Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление брак оформление документов армия пособие увольнение алименты кредит выселение амнистия распределение льготы работа жилье контракт зарплата недвижимость льготный кредит компенсация имущество долг лицензия молодой специалист ип документы молодая семья налоги раздел имущества договор продажа беременность иск развод ребенок сроки наследство гражданство отпуск аренда декретный отпуск суд оплата отработка регистрация раздел общежитие строительство налог права квартира очередь право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5549 Опубликовано 20.03.2007 в 16:07

Добрый день! Возник такой вопрос: правомерна ли формулировка в заявлении участника о выходе: "материальных претензий к ОДО "Н" не имею"? И что делать с долей вышедшего таким образом участника? Спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Выплата причитающейся долей может быть и должна быть произведена в течение года с момента выхода. А при такой формулировке, если ОДО не убыточно, то причитающаяся выплата участнику через год становится доходом Общества. Срок исковой давности три года - может попросить выплатить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 21.03.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 10:19

Спасибо за ответ! Получается, что доля будет принадлежать Обществу? Участников было 12, начиная с 2005 года они постепенно выходили вот с такими формулировками, Общество доли вышедших не распределяло. В итоге на данный момент висит 78% вышедших участников. Если я правильно понимаю, то доли должны быть распределены пропорционально либо отчуждены третьим лицам. Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации и перерегистрироваться? Может ли один из оставшихся участников выкупить все 78%?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если участник выходит, то с его выходом у Общества обязанность уменьшить уставный фонд на долю в уставном фонде выходящего - это первое. Обществу доля будет принадлежать если не выходит, а предлагает купить долю. Все отказались купить и тогда доля выходящего может быть на балансе до года у Общества и Общество либо приобретает либо продает третьему лицу, но у Вас уверена документы не оформлены на сей счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 22.03.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы