Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги приватизация оформление документов брак долг зарплата алименты беременность имущество компенсация квартира права документы оформление суд гражданство аренда право распределение жилье амнистия работа декретный отпуск контракт строительство недвижимость сроки иск льготы льготный кредит общежитие ребенок ип отработка увольнение раздел регистрация лицензия отпуск кредит развод армия раздел имущества договор налог очередь прописка продажа молодой специалист оплата пособие молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5542 Опубликовано 20.03.2007 в 13:56

Отцовство в отношении ребенка было установлено в судебном порядке. Алименты отцом выплачиваются добровольно после вступления решения суда в силу (было заключено мировое соглашение). Также обязался выплатить алименты с момента подачи иска за 4 месяца. Но два года он их не выплачивает. Могу ли я эту сумму потребовать через суд? И в каком размере? Сумма алиментов последние полгода составляет 120000 рублей. Отец работает неофициально. Может ли быть выплачена сумма долга на основании выплат алиментов? Может ли отец отказаться от родительских прав, если он не хочет видеть ребенка и согласен от него отказаться?

Дмитриева Марина ::


  Ответов: 1

Можно потребовать выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также потребовать алименты за последние 3 года, если докажете, что предпринимались попытки взыскать с него алименты, а он отказывался. Если работает "по-черному", размер алиментов определит суд, рассчитывают по средней зарплате в данной местности. Например, в небольшом райцентре на Брестчине (г.Кобрин) рассчитывают алименты на одного ребенка в размере 130 000 рублей. Для алиментщика гораздо удобнее получается устроиться на любую работу... Отказатьься от родительских прав нельзя. Что такое "Может ли быть выплачена сумма долга на основании выплат алиментов? " не понял... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2007 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 15:25

Немного поясню. В январе 2006 года я подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В мае было судебное решение - мировое соглашение. Могу я взыскать алименты с января по май? Выплачивать начал с июня. Отец ребенка живет в Минске, но прописан в Могилеве. Если он работает неофициально, какой размер алиментов будет в этом случае?

Дмитриева Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Суд не выносит решений о заключении мировых соглашений, суд их утверждает. Мировое соглашение достигнуто о чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2007 в 23:39

Было достигнуто мировое соглашение об уплате алиментов. Ответчик обязался выплатить алименты с января 2006 года, а начал выплачивать с июня 2006 года.

Дмитриева Марина :: Могилев


  Ответов: 1

В этом случае с него можно взыскать задолженность по алиментам начиная с января 2006 до момента начала выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2007 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 15:42

Скажите, пожалуйста, какой размер суммы алиментов по задолженности может быть если он неработает официально?

Дмитриева Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Как правило, если ответчик не работает, размер алиментов в твердой сумме устанавливает суд исходя из средней зарплаты в данной местности (по состоянию на сегодня в райцентре сумма составляет 130000 на одного ребенка). В Вашем случае размер алиментов должен был быть указано в мировом соглашении. Если не указан - требуйте по 100000 в месяц на ребенка за период просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы