Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство раздел ип пособие оформление документов молодой специалист общежитие недвижимость строительство продажа брак компенсация оплата увольнение суд развод иск ребенок прописка раздел имущества приватизация права распределение выселение льготы льготный кредит декретный отпуск сроки работа налог квартира документы кредит контракт молодая семья регистрация лицензия налоги договор амнистия беременность отработка алименты жилье оформление право наследство долг аренда отпуск очередь армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 554 Опубликовано 14.10.2006 в 13:51

Добрый день. Согласно ст.32 КоБС РБ, суд может отказать в содержании другого супруга при недостойном поведении супруга требующего этого содержания. В коментарии к этой статьи под недостойным поведением понимают скандалы, побои, и т.д. Суд может признать недостойное поведение (аморальное, безнравственное). Вопрос: можно ли трактовать устные оскорбления жены мужа, как аморальные и безнравственные и на этом строить свою защиту, чтобы не выплачивать ей алименты на ее содержание? Оскорбления жена частично признала в суде первой инстанции, но суд их не принял за основу.

Замах Стас :: Минск


  Ответов: 1

Законодатель не раскрывает понятие "недостойное поведение", этот вопрос также оставлен на усмотрение суда. Под недостойным поведением можно, в частности, понимать совершение супругом преступления, иного правонарушения, которое характеризует его с недостойной стороны, нарушение супругом общепризнанных моральных норм (например, злоупотребление спиртными напитками, наркотическими средствами, побои, угрозы, супружеская измена и т.д.). Указанные в данной статье основания для освобождения от обязанности по содержанию либо для ограничения этой обязанности определенным сроком не являются безусловными основаниями для вынесения судом положительного решения. Суд, оценивая все обстоятельства дела, даже при наличии указанных оснований может отказать истцу в применении данной статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.10.2006 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы