Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство ип оплата оформление документы распределение льготы суд имущество право лицензия приватизация раздел зарплата кредит продажа очередь гражданство льготный кредит квартира молодая семья прописка строительство налоги общежитие развод декретный отпуск жилье аренда пособие долг ребенок выселение недвижимость армия договор алименты амнистия увольнение иск контракт работа раздел имущества оформление документов сроки беременность брак отпуск отработка молодой специалист компенсация права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55351 Опубликовано 16.09.2009 в 23:44

правомерно ли поступает работодатель, предлагая женщине, желающей досрочно прервать соц.отпуск по уходу за ребенком, занять другую должность ,так как

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает работодатель, предлагая женщине, желающей досрочно прервать соц.отпуск по уходу за ребенком, занять другую должность ,так как настоящая должность занята работником оформленном на время декретного отпуска этого же человека? Или все же должна быть сохранена постоянная должность? И как быть если контракт заканчивается до окончания отпуска по уходу за ребенком.На сколько возможно автоматическое продление контракта в период отпуска по уходу за ребеном Спасибо.

наталия :: гродно


Ключевые слова: соц.отпуск по уходу за ребенком, контракт

  Ответов: 1

В случае, если вы желаете выйти на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком до трех лет, то известив нанимателя об этом, наниматель обязан вам предоставить прежнее место работы, а временно принятого работника на ваше место может уволить, либо перевести на другое место работы.Контракт нанимаель должен продлить с вами до достижения ребенком 5-летнего возраста (Указ Президента РБ №180 от 12 апреля 2000г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 17.09.2009 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы