Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд отработка работа квартира выселение сроки лицензия оформление оформление документов ип декретный отпуск иск права льготный кредит молодая семья компенсация налоги аренда наследство недвижимость зарплата документы пособие ребенок отпуск раздел имущества продажа регистрация контракт амнистия развод гражданство имущество брак строительство кредит беременность прописка льготы раздел приватизация увольнение очередь оплата налог договор общежитие жилье молодой специалист армия право алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5535 Опубликовано 20.03.2007 в 12:43

Мой отец, пенсионер, живет в 3-комн. приватизированной квартире, он главный квартиросъемщик. Вместе с ним живет сын (мой брат) с невесткой, все прописаны. Проблема в том, что молодые отказываются оплачивать коммунальные услуги, при этом постоянно давят на отца, чтоб переписал квартиру на сына. Отец боится, что перепишет, а его выгонят. А оплачивать с пенсии большую квартиру тяжело. Похоже, что невестке нужна только квартира (она не местная). Посоветуйте, во-первых, как можно заставить их платить, и, во-вторых, как отец может обезопасить квартиру от посягательств невестки в случае развода (написать завещание, подарить или еще как?). С уважением, Наталья Беляева.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если жильцы уклоняются от расходов по содержанию квартиры, их долю расходов можно взыскать с них в судебном порядке на основании ст.116 Жилищного кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.03.2007 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы