Вопрос № 55332 Опубликовано 16.09.2009 в 20:42

Как разделят квартиру при разводе, если кредит был оформлен на мужа и его мать?

Я и мой муж собираемся строить квартиру. Кредит на ее строительтво он хочет оформить на себя и свою мать(т.к. она пенсионер не работающий, то в качестве поручителя она выступать не может), т. е. совокупный доход с их двоих. А я буду выступать в качестве поручителя.Скажите, в будущем, если мы собиремся разводиться, как будет делиться эта квартира (пополам или будет считаться что ее построили мой муж и его мать) ?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, кредит, строительство

  Ответов: 1

И какои банк даст кредит на квартиру пенсионерке и неработающеи? Сомнительно, что это пропустит служба безопасности банка.  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 18:02

Дело в том, что банк сам предложил этот вариант: муж и его мать- пенсионер берут кредит, а я выступаю поручителем! Поэтому меня интересует вопрос как эта квартира потом будет делиться?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Я с таким не встречалась, потому и спрашиваю про банк, самои интересно узнать в банке, т.к. работаю с недвижимостью.По закону приобретенное во время брака является общеи собственностью - то есть если оформлена квартира будет на мужа, то хозяева вы и он в равных доляхю Но как при этом будет оформлено два кредитных договора на одну квартиру, я не представляю. Разве её строить будут в долях мать и муж? Или мать всё же просто будет поручителем, а не кредитополучателем?  

Кричко Светлана :: 19.09.2009 в 08:59

Я с таким не встречалась, потому и спрашиваю про банк, самои интересно узнать в банке, т.к. работаю с недвижимостью.По закону приобретенное во время брака является общеи собственностью - то есть если оформлена квартира будет на мужа, то хозяева вы и он в равных долях. Но как при этом будет оформлено два кредитных договора на одну квартиру, я не представляю. Разве её строить будут в долях мать и муж? Или мать всё же просто будет поручителем, а не кредитополучателем?  

Кричко Светлана :: 19.09.2009 в 08:59