Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа армия отработка договор долг наследство декретный отпуск регистрация льготный кредит увольнение раздел имущества оформление документов гражданство ребенок оплата документы отпуск контракт имущество выселение пособие льготы раздел сроки квартира оформление аренда общежитие право права развод строительство суд иск очередь налоги кредит распределение недвижимость молодой специалист зарплата налог работа лицензия алименты жилье приватизация компенсация прописка ип беременность брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55332 Опубликовано 16.09.2009 в 20:42

Как разделят квартиру при разводе, если кредит был оформлен на мужа и его мать?

Я и мой муж собираемся строить квартиру. Кредит на ее строительтво он хочет оформить на себя и свою мать(т.к. она пенсионер не работающий, то в качестве поручителя она выступать не может), т. е. совокупный доход с их двоих. А я буду выступать в качестве поручителя.Скажите, в будущем, если мы собиремся разводиться, как будет делиться эта квартира (пополам или будет считаться что ее построили мой муж и его мать) ?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, кредит, строительство

  Ответов: 1

И какои банк даст кредит на квартиру пенсионерке и неработающеи? Сомнительно, что это пропустит служба безопасности банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 18:02

Дело в том, что банк сам предложил этот вариант: муж и его мать- пенсионер берут кредит, а я выступаю поручителем! Поэтому меня интересует вопрос как эта квартира потом будет делиться?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Я с таким не встречалась, потому и спрашиваю про банк, самои интересно узнать в банке, т.к. работаю с недвижимостью.По закону приобретенное во время брака является общеи собственностью - то есть если оформлена квартира будет на мужа, то хозяева вы и он в равных доляхю Но как при этом будет оформлено два кредитных договора на одну квартиру, я не представляю. Разве её строить будут в долях мать и муж? Или мать всё же просто будет поручителем, а не кредитополучателем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.09.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я с таким не встречалась, потому и спрашиваю про банк, самои интересно узнать в банке, т.к. работаю с недвижимостью.По закону приобретенное во время брака является общеи собственностью - то есть если оформлена квартира будет на мужа, то хозяева вы и он в равных долях. Но как при этом будет оформлено два кредитных договора на одну квартиру, я не представляю. Разве её строить будут в долях мать и муж? Или мать всё же просто будет поручителем, а не кредитополучателем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.09.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276377: Можно ли привлечь за самоуправство

Вопрос № 276251: Можно ли переносить очередь на строительство с одного района в другой ?

Вопрос № 276143: Нужно ли лицензировать данный вид деятельности и возможно ли работать с УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы