Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье оформление документов контракт раздел льготы молодой специалист развод выселение ип квартира брак лицензия раздел имущества гражданство строительство иск оформление отпуск документы очередь налоги распределение зарплата наследство общежитие права кредит компенсация суд отработка работа прописка недвижимость пособие амнистия беременность увольнение оплата молодая семья декретный отпуск договор сроки имущество аренда право алименты регистрация ребенок продажа приватизация льготный кредит армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55320 Опубликовано 16.09.2009 в 17:40

имеет ли работодатель устонавливать время выхода с предприятия

скажите пожалуста могут ли на предприятии ввести ограничение по поводу выхода с територии предприятия. работа начинается в 7.20 окончание 16.00 на проходной застовляют отбиваться в 16.15 и не минутой раньше. подскажите пожалуста ответ на этот вопрос зарание большое спасибо.

савин сергей :: борисов


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Да имеют. Согласно ст. 123 ТК режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни. Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя. Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). В соответствии с Типовыми правилами внутреннего трудового распорядка работник обязан в порядке, установленном у нанимателя, отметить приход на работу, уход с работы и отлучку с работы в течение рабочего дня (смены) (п. 25), а наниматель обязан организовать учет явки на работу и ухода с работы (п. 26). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.09.2009 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 22:03

дело в том что месяц назад нам говорили отбваться на проходной в 16.06, а теперь чтобы отбивались в 16.15, разве это не нарушение прав человека, я отработал смену 8 часов получив у мастера в 16.00 пропуск иду передиваться потом иду на проходную и там должен ждать время 16.15 чтобы выйти с завода, а в это время на проходной собираеться вся 1 смена рабочих более 1000 человек, а если вышел раньше 16.15 (например в 16.10) то наказывают могут лешить премиальных.

савин сергей :: борисов


  Ответов: 2

Если я правильно понимаю, смена у вас заканчивается в 16.15 или в 16.00? Если в 16.00 тогда, простите, ваш наниматель поступает некорректно регулируя таким образом как вы пишите вопросы ухода с работы. Что-то наверно не дорабатывает в этом вопросе ваш профком, надо чтобы он вмешлся в эту ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 18.09.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я правильно понимаю, смена у вас заканчивается в 16.15 или в 16.00? Если в 16.00 тогда, простите, ваш наниматель поступает некорректно регулируя таким образом как вы пишите вопросы ухода с работы. Что-то наверно не дорабатывает в этом вопросе ваш профком, надо чтобы он вмешался в эту ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 18.09.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 277021: Можно ли ввозить рыбу и орепрдукты из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы