Вопрос № 55300 Опубликовано 16.09.2009 в 14:43

Перевести работника на более высокий разряд.

Уважаемые юристы, вопрос в следующем: мы оформили работника станочником 4 разряда. А теперь оказывается, что ему на предыдущем месте работы был присвоен пятый. Как его перевести на пятый? Как сформулировать приказ. С уважением

Гапеева Антонина :: Минск

Ключевые слова: разряд. приказ.

  Ответов: 2

проведите аттестацию и присвойте разряд.  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 16:22

Либо еще проще, введите в штатное расписание профессию станочника 5 разряда и переведите этого человека, а прежнюю (станочника 4 разряда) уже после этого выведите из штатного расписания и все. Хотя, в принципе, вы должны смотреть не на то, какой разряд у него был на другой работе, а какие работы контректно выполняются у вас и если нет сложности в них и они не тянут на пятый разряд - то я бы не советовал бы "городить огород"; законодательство в настоящее время позволяет увеличить оклад работникам аж до 300 раз, так что если есть средства и желание - вперед на помощь.... Удачи.  

Лебедев Виталий :: 17.09.2009 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 09:22

Суть вопроса в том, можно ли избежать всей этой длительной процедуры- аттестация, присвоение разряда, т.к. пятый разряд работнику уже был присвоен. Зачем все это делать повторно? Можно ли перевести приказом?С уважением

Гапеева Антонина :: Минск

  Ответов: 1

Если работник уже имеет присвоеный разряд аттестацию проводить не надо. Приказом переводите и все.  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 10:14

Большое спасибо, я очень расчитывала, что это можно осуществить приказом. Затруднения вызывает формулировка. Помогите, будьте добры.

Гапеева Антонина :: Минск

  Ответов: 1

Иванова слесаря 4го разряда участка мехоносборочных работ перевести слесарем 5го разряда участка мехосборочных работ с 01.09.2009Основание: заявление Иванова (служебная мастера Петрова)с приказом ознакомлен  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 10:33