Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты регистрация кредит продажа развод аренда прописка распределение оформление документов очередь право молодой специалист права льготный кредит беременность общежитие приватизация отработка сроки отпуск компенсация лицензия документы имущество суд молодая семья жилье армия долг выселение контракт пособие зарплата налоги увольнение оплата декретный отпуск иск раздел имущества недвижимость договор амнистия работа оформление раздел ип брак квартира льготы ребенок строительство наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55272 Опубликовано 16.09.2009 в 09:49

Должен ли я оплачивать подоходный налог за зарплату, начисленную к получению на руки?

Через суд получил деньги после увольнения, теперь налоговая хочет снять с меня подоходный, но я требовал "чистую" сумму, начисленную к получению на руки, которую мне не выплатили вовремя- такую и получил. Кто прав? Это происки бывшего директора, но мне кажется, что он сам себя перехитрил, заявив на меня в налоговую. Как мне быть? С уважением Дмитрий

Горелов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, суд

  Ответов: 1

Дмитрий, каким конкретно образом Вы получили деньги, и что именно входило в состав выплаченных Вам денежных средств? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 10:29

По решению суда деньги получал в банке- невыплаченная з\п за один месяц + компенсация за неиспользованный отпуск

Горелов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если деньги получали от нанимателя, то его обязаность уплатить подоходный налог.В любом случае, вопросы с налоговой решать только в налоговой после разбираться в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 11:02

Не понял ничего - наниматель перечислил деньги по решению суда и требованию судебного исполнителя на счет суда в банке, судебный исполнитель выдал мне чек.

Горелов Дмитоий :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо уточнить выплачивал ли за Вас наниматель подоходный налог или нет. Подобная ситуация могла случиться еще и потому, что перерыв между Вашим увольнением составил продолжительное время. Если они не выплачивали, то подоходный налог придется выплачивать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.09.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
150 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы