Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак развод оформление документов квартира работа иск регистрация договор зарплата армия декретный отпуск выселение наследство ребенок беременность молодой специалист компенсация налог молодая семья очередь оплата пособие продажа алименты прописка льготы долг льготный кредит строительство аренда право раздел отработка документы имущество жилье кредит недвижимость увольнение раздел имущества сроки ип приватизация общежитие отпуск лицензия суд контракт права оформление гражданство распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55248 Опубликовано 15.09.2009 в 19:22

Лишение родительских прав.

Мы развелись с женой в феврале 2009 года. Ребёнку 2 года. Бывшая жена вышла замуж и теперь её новый муж, хочет усыновить моего ребёнка и поменять его отчество и фамилию. Она предложила мне написать заявление о том, что я не возражаю против усыновления. В противном случае, она собираеться лишать меня родительских прав через суд. Я не хочу лешиться сына, и хочу чтобы он знал своего отца. Я исправно плачу алименты и при разводе не было дележки совместно нажитого имущества, я всё оставил сыну. Единственными её притензиями в суде против меня будет то, что я не участвую в воспитании ребёнка. Я встречаюсь с сыном 3-5 раз в месяц, это связано с тем, что я проживаю в другом городе. Мне хотелось бы узнать какие у меня остануться права на ребёнка, если я напишу заявление о том, что я разрешаю усыновление моего ребёнка. Буду ли я обязан также выплачивать алименты на ребёнка и смогу ли требовать разрешения на свидание с ним? Также хотелось бы узнать, на сколько велика вероятность того, что меня лишат родительских прав через суд? Что будет с алиментами в этом случае? И смогу ли я требовать свидания с ребёнком?

Заболотный Александр :: Минск


Ключевые слова: лишени родительских прав

  Ответов: 3

Александр, если все что Вы описали это все, то лишить Вас родительских прав оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишение родительских прав не прекращает алиментных обязательств в отношении ребенка. Но в случае, я согласен с ответом своего коллеги о том, что лишить Вас родительских прав будет невозможно, поскольку Вы общаетесь с ребенком и принимаетет таким образом участие в его воспитании. Если у Вас возникнут проблемы с супругой в отношении общения с ребенком, она станет чинить Вам препятствия в этом, то Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 16.09.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегами, оснований для лишения Вас родительских прав не имеется. Пусть подает иск, хоть суд рассмешит. Если напишете заявление о согласии на усыновление, У вас не будет никаких прав в отношении ребенка (равно как и никаких обязанностей), т.е. ребенка у Вас просто не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы