Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод строительство оформление документов документы очередь ип недвижимость право иск раздел имущества оплата ребенок работа декретный отпуск жилье отпуск суд зарплата аренда увольнение льготы налоги прописка контракт компенсация молодой специалист наследство амнистия льготный кредит долг выселение лицензия распределение имущество оформление налог сроки раздел брак армия продажа гражданство общежитие кредит права регистрация приватизация квартира пособие беременность договор молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55229 Опубликовано 15.09.2009 в 15:25

Какой максимальный срок расторжения брака?

Уважаемые юристы!Окажите помощь в следующем вопросе.В соответствии со ст. 36 Кодекса РБ о браке и семье при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. При рассмотрении искового заявления суд вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ шести месяцев.Как правильно понимать: максимальный срок для примирения с даты подачи заявления - 6 месяцев или 9 месяцев? Есть ли какие-нибудь разъяснения государственных органов по этому вопросу?Заранее благодарен!

Светличный Андрей :: Могилев


Ключевые слова: расторжение брака максимальный срок

  Ответов: 1

С даты подачи заявления максимальный срок 9 месяцев, т.е. 3 месяца до назначения слушания по делу и ещё срок до 6 месяцев во время разбирательства по делу. Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2000 г. N 5О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИРАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бобкова Валентина :: 16.09.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 11:48

Моя жена всячески противится разводу, не дает согласие на развод, не хочет делить имущество по-добровольному (а через суд дорого), нашей дочке 16 лет. Могут ли вообще не развести, если я по-прежнему настаиваю на разводе?

Светличный Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Нет. Если вы настаиваете на разводе, то вас обязательно разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы