Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск право выселение беременность аренда договор наследство амнистия зарплата молодой специалист суд декретный отпуск отработка пособие кредит оформление документов льготы имущество очередь молодая семья права сроки отпуск ип квартира оформление налог увольнение раздел имущества гражданство лицензия недвижимость брак алименты распределение документы строительство льготный кредит приватизация общежитие развод долг компенсация прописка работа оплата армия продажа налоги регистрация ребенок раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55227 Опубликовано 15.09.2009 в 15:03

молодая семья строит квартиру

Мы молодая семья, стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Недавно написали заявление на вступление в каператив, вот какая ситуация: нас пока двое, но ситуация скоро измениться (я собираюсь в декретный), квртиру мы планируем строить 3-х комнатную, получается лишних метров 20, они будут входить в первоначальный взнос. Подскажите, если второй ребенок родиться до сдачи дома, на что мы можем расчитывать, и на что, а если после сдачи? Заранее спасибо.

Алёна :: Бобруйск


Ключевые слова: строительство квартиры лишние метры

  Ответов: 1

если вы будете строить кавртиру с привлечением льготного кредита (под 5% годовых), то при изменении состава семьи гражданина в период осуществления строительства жилого помещения и внесении в установленном порядке изменений в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита (при этом в случаях рождениядетей внесение изменений в указанные списки не требуется) производится перерасчет полагающегося размера льготного кредита - при рождении детей - с даты начала кредитования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 16:47

А компенсация 10% от оставшейся суммы пологается???

Алёна :: Бобруйск


  Ответов: 1

если вы имеете ввиду погашение государством части основного долга по кредиту в связи с рождением ребенка, то эта льгота распространяется на кредиты, полученные на общих основаниях, а не на льготные кредиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы