Вопрос № 55227 Опубликовано 15.09.2009 в 15:03

молодая семья строит квартиру

Мы молодая семья, стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Недавно написали заявление на вступление в каператив, вот какая ситуация: нас пока двое, но ситуация скоро измениться (я собираюсь в декретный), квртиру мы планируем строить 3-х комнатную, получается лишних метров 20, они будут входить в первоначальный взнос. Подскажите, если второй ребенок родиться до сдачи дома, на что мы можем расчитывать, и на что, а если после сдачи? Заранее спасибо.

Алёна :: Бобруйск

Ключевые слова: строительство квартиры лишние метры

  Ответов: 1

если вы будете строить кавртиру с привлечением льготного кредита (под 5% годовых), то при изменении состава семьи гражданина в период осуществления строительства жилого помещения и внесении в установленном порядке изменений в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита (при этом в случаях рождениядетей внесение изменений в указанные списки не требуется) производится перерасчет полагающегося размера льготного кредита - при рождении детей - с даты начала кредитования;  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 16:47

А компенсация 10% от оставшейся суммы пологается???

Алёна :: Бобруйск

  Ответов: 1

если вы имеете ввиду погашение государством части основного долга по кредиту в связи с рождением ребенка, то эта льгота распространяется на кредиты, полученные на общих основаниях, а не на льготные кредиты.  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 17:18