Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка амнистия договор продажа отпуск лицензия раздел ип отработка выселение налог армия очередь льготный кредит увольнение долг оформление право раздел имущества гражданство зарплата налоги беременность регистрация строительство кредит ребенок сроки брак права суд алименты льготы компенсация молодой специалист оформление документов иск жилье контракт декретный отпуск приватизация развод работа молодая семья документы пособие аренда наследство распределение оплата имущество квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55220 Опубликовано 15.09.2009 в 14:28

Имеет ли право директор меня уволить или сократить?

Здравствуйте!Моему ребёнку исполнилось 2,5 года и я вышла на работу. До декрета я работала учителем старших классов, а после переподготовки получила образование учителя-дефектолога. Мне предложили работу учителем начальных классов, мотивируя тем, что не хватает часов. В случае несогласия предлагают уволиться. Имеет ли право директор меня уволить? Есть ли постановление, что до исполнения ребёнку 5-ти лет меня не имеют право уволить или сократить?

ольга К :: минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение

  Ответов: 15

Сократить да, если будет приказ о сокращении, но в этом случае он не сможет в ближайшее время взять нового человека. Уволить, пока не вижу оснований, а вот не дать достаточного количества часов всегда пожалуйста. Лучше согласиться или обратиться в Гороно или Районо, в зависимости от того кому подчиняется Ваша школа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 15.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сократить вас НЕ МОГУТ, т.к. в отношении вас децствуют льготы, предусмотренные ст. 268 ТК РБ - ...Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.09.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спрашивали про пять лет, поэтому время идет и при желании можно и сократить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.09.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы