Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда лицензия зарплата оформление брак контракт декретный отпуск договор компенсация сроки увольнение налог ребенок налоги беременность кредит раздел регистрация льготы отпуск недвижимость общежитие строительство молодая семья развод суд жилье долг оформление документов льготный кредит права армия гражданство оплата ип приватизация выселение распределение наследство иск квартира алименты работа амнистия раздел имущества очередь право отработка продажа пособие документы прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55199 Опубликовано 15.09.2009 в 11:55

Имееют ли право не подписать контракт

добрый день. Хочу, если это возможно, получить у Вас юридическую консультацию. Я работаю в компаниии, в конце сентября заканчивается контракт. В то же время я стою на учете по беременности. Скажите, есть ли у меня возможность сохранить рабочее место. На данном этапе юрист компании утверждает, что имеют проаво не подписать контракт и сократить мою должность вообще.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: беременность и контракт

  Ответов: 3

если вы не подпишите контракт - вас уволят в связи с истечением срока контракта, таким образом рабочее место вы не сохраните. Минимум за 2 недели до истечения срока контракта вы должны уведомить нанимателя о желании продилить или расторгнуть контракт. Так как вы скоро должны уйти в декретный отпуск, вам целесообрано подписать контракт и остаться на работе до наступления срока отпуска по беременности и родам. Потом смело уходите в отпуск, никто вас не уволит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон (естественно, что данное состояние должно быть документально подтверждено). Потом вы уходите в отпуск по беременности и родам, соответственно, контракт продлевается не менее чем до окончания отпуска (Указ № 180). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.09.2009 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принесите от врача справку о беременности и уведомите Нанимателя о своей беременности. Копию заявления и справки оставьте себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы