Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа контракт ип приватизация молодой специалист гражданство имущество сроки строительство оплата молодая семья оформление документов иск раздел очередь брак зарплата компенсация кредит регистрация льготы раздел имущества налоги развод оформление общежитие налог продажа наследство беременность право декретный отпуск ребенок выселение недвижимость квартира прописка алименты амнистия договор распределение долг лицензия армия права жилье отработка документы льготный кредит отпуск пособие аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55169 Опубликовано 14.09.2009 в 21:48

Имеет ли право директор государственного учебного учреждения не ознакамливать всех работников с приказом о назначении премий?

Имеет ли право работодатель (директор) государственного учебного учреждения не вывешивать на всеобщее обозрение работников приказы о назначении тем или иным работникам премии и материальной помощи и т. д., хотя раньше эти приказы вывешивались?Будет ли такое его внезапное единоличное решение правомерным с точки зрения трудового законодательства?Не будет ли это сокрытием информации,тем более,что многие работники с этим не согласны?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: сокрытие информации, приказ, премия

  Ответов: 3

Вопрос в том, что указано в вашем положении о премировании. Сокрытием информации это не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем вывешивать на всеобщее обозрение? Чтобы потом был повод обсудить, что у Марь Иванны зарплата больше? У вас есть расчетные листки - туда и смотрите. Материальная помощь оказывается адресно, т.е. конкретному работнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.09.2009 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, поскольку это не является его обязанностью, то имеет полное право. Абсолютно правомочное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 09:37

Дело в том,что повод вывешивать приказы о премировании и материальной помощи как раз есть,потому что премии чаще всего назначаются "костяку",работающему с руководителем уже 15-20 лет,а для большинства остальных постоянно придумываются поводы,как бы чего не доплатить.Лично со мной произошёл тот неприятный факт,что мне не доплачивали обязательную надбавку,и об этом я узнала только спустя год,когда мой табель просмотрела коллега и заметила ошибку,о которой я и сообщила секретарю (оказывается,при трудоустройстве меня предыдущий секретарь не внесла в приказ об обязательной надбавке).То же произошло ещё и с несколькими моими коллегами:только им не доплачивали эту надбавку 1-2 месяца,а мне целый год.После моего обращения к секретарю надбавка была автоматически внесена в приказ.Кроме того,у нас зачастую ошибалась предыдущая бухгалтер:невнимательно просматривая приказы директора,она иногда забывала внести при начислении зарплаты матпомощи (иногда работники узнавали об этом через полгода,что им,оказывается,чего-то не доплатили,а в приказе это было)или,наоборот, начинала выплачивать пособие до 3 лет в полном объёме тем работницам,которые уже давно вышли на работу или же их детям давно исполнилось 3 года и т. д.Поэтому с приказами о премировании и назначении мат. помощи хотелось бы ознакамливаться,раз ошибки имели место в деятельности по крайней мере предыдущего бухгалтера уже много раз.Можно ли в таком случае требовать,чтобы приказы о премировании всё-таки вывешивались?Потому что как раз в табелях и есть ошибки,обнаружить которые порой трудно даже годами.Ведь не каждый работник знает,что зашифровано в его табеле.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Директор не обязан ознакамливать вас с подобными приказами. Вы можете обратиться в Департамент по труду и они проведут проверку. Можно обратиться в суд, если выплаты вам не произвели. Отчитывать о табеле перед каждым работником нанимате не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.09.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы