Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист раздел брак строительство увольнение жилье алименты оформление документов недвижимость лицензия права имущество долг компенсация аренда гражданство зарплата налоги квартира молодая семья амнистия договор регистрация прописка раздел имущества работа оплата общежитие приватизация контракт выселение продажа очередь наследство ребенок налог кредит пособие беременность ип распределение суд оформление декретный отпуск иск отпуск армия льготный кредит сроки льготы документы право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55153 Опубликовано 14.09.2009 в 18:39

Может ли мать прописать несовершеннолетнего (16 лет) вслед за собой, без его согласия, перепрописавшись от мужа к родителям.

Мы с женой построили 3-х комнатную квартиру. Собственником являюсь я. В квартире прописан так же ее сын от первого брака и общий ребенок. Сыну от первого брака 16 лет. Сейчас переходный возраст и возникают с ним конфликты.Вопросы:1. Может ли пасынок претендовать на проживание в отдельной комнате по достижении ему 18 лет?2. Если жена (его мать) пропишется к родителям в двух комнатную квартиру, может ли она пока еще сын не совершенно летний, без его согласия прописать его вслед за собой к бабушке и дедушке?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний

  Ответов: 1

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет регистрируются по месту жительства их законных представителей. И согласия несовершеннолетних не требуется. Поэтому когда мать пересилится к своим родителям он также должен быть туда перепрописан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы