Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство ип продажа увольнение недвижимость прописка право отработка жилье квартира отпуск контракт документы гражданство суд декретный отпуск долг молодая семья приватизация брак работа имущество сроки пособие армия налоги регистрация оплата выселение амнистия общежитие молодой специалист алименты льготный кредит налог распределение кредит ребенок зарплата права наследство аренда оформление беременность иск компенсация очередь льготы развод раздел раздел имущества лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5513 Опубликовано 19.03.2007 в 23:05

Может ли физ.лицо являющиеся руководителем коммерческой организации быть главой фермерского хозяйства и наоборот? (в соотв. с новой редакцией Закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве)

Тодрик Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Думаю, что не может (ст. 255 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 20.03.2007 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 20:48

А если Глава фермерского хозяйства единственный учредитель (собственник) имущества хозяйства?

Алексей :: Гродно


  Ответов: 2

Не вижу проблемы. Может. Трудовой кодекс устанавливает запрет на работу (по трудовому договору) по совместительству для руководителей организаций. А здесь идет речь об учредительстве, что не противоречит трудовому кодексу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой, т.к. в ст. 19, 21 Закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" четко сказано, что если фермерское хозяйство учреждено одним гражданином - он является его главой, глава хозяйства, созданного одним гражданином, - это высший орган управления; глава хозяйства не может быть одновременно руководителем иной коммерческой организации. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы