Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие аренда иск общежитие амнистия кредит льготы декретный отпуск права регистрация армия очередь молодой специалист выселение право долг налог жилье беременность продажа компенсация молодая семья раздел сроки раздел имущества контракт квартира работа имущество суд распределение отработка отпуск брак увольнение договор развод гражданство строительство наследство прописка приватизация льготный кредит зарплата ип ребенок оформление документов лицензия налоги алименты оплата документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5507 Опубликовано 19.03.2007 в 19:36

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как я могу поменять паспорт в связи со сменой фамилии (вышла замуж), брак оформлен в США. Выезжала, по визе невесты, здесь 2 года. Хочу приехать в Беларусь этим летом. Затем мне нужно навестить родителей в Киеве. Штамп в паспорте о выездах во все страны мира просрочен. И для штампов (виз) всего несколько пустых страниц. Не возникнет ли у меня проблем при въезде (прилетаем в Москву, потом поездом в Минск, потом поездом в Киев, потом сразу в Москву и обратно в Америку). Хотелось бы сменить паспорт в тот период, когда я буду в Беларуси. Как это можно сделать, какие документы нужны? Свидетельство о браке имеется. Вид на жительство (грин карт) имеется, но уже на новую фамилию - моего мужа.

Лора Мелвин :: Гомель


  Ответов: 1

По штампу на все краины свету: поскольку Вы паспорт будете менять, он Вам сто лет не нужен. На родину впустят и так. Для замены паспорта необходимо проставить в америке апостиль на свидетельство о браке, потом в Беларуси поменять паспорт в связи с переменой фамилии по вступлению в брак. Проследите, чтобы в паспорте латинкой фамилию написали как в гринкарте (для этого на обороте формы 1 (заявление на выдачу паспорта) укажите необходимую транскрипцию, а лучше еще написать допольнительно заявление, мол, прошу имя и фамилию латинкой писать именно так). Далее: можете просто обменять паспорт, т.е. получить обычный паспорт, проставить туда штамп во все краины свету, можете получить паспорт для выезда на ПМЖ, это дольше и "геморройнее". В паспортном столе будут рекомендовать именно такой получить, посылайте их на фиг. Проще будет потом по обычному паспорту встать на временный консульский учет. Таким образом, для замены паспорта нужно свидетельство о браке с проставленным апостилем (ведь, насколько я понимаю, это американское свидетельство о браке?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы