Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение жилье алименты приватизация квартира прописка работа права лицензия распределение налоги отработка налог оплата кредит армия амнистия суд декретный отпуск беременность документы отпуск ип компенсация зарплата льготы продажа льготный кредит наследство гражданство оформление документов общежитие ребенок развод право молодая семья имущество аренда иск договор долг брак очередь строительство пособие недвижимость сроки молодой специалист раздел имущества раздел регистрация контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55069 Опубликовано 13.09.2009 в 17:42

Мои права на период от даты подачи заявки до даты публикации?

Я знаю, что на продукт, который я собираюсь выпускать, уже подана заявка на получение патента.Но заявка еще не опубликована в официальном бюллетене.Когда заканчивается мое право преждепользования,должна ли я согласовывать выпуск продукта с будущим патентообладателем,буду ли я выплачивать патентообладателю отчисления за использование изобретения за период от даты подачи заявки до даты публикации?Когда начинается дата приоритета?

Давыдова Людмила :: Гомель


Ключевые слова: преждепользование, дата приоритета, период до опубликации заявки

  Ответов: 1

Ваше право преждепользования не заканчивается. Оно постоянно и выражается в том, в случае, если Вы до даты подачи заявки самостоятеьно не зависимо от авторов создали и производили аналогичное решение, то Вы вправе без лицензионного договора производить и/или вводить в хозяйственный оборот товар в объеме не превышающем выпуска на дату подачи патента. Такой выпуск согласовывать с патентообладателем не нужно. Если до даты подачи заявки Вы не выпустили ни одного изделия у Вас вообще не возникает право преждепользования. Все споры разрешаются в суде, если Вы не сумеете договориться. Относительно даты приоритета. В простейшем случае дата приоритета = дате подачи заявки в национальное ведомство Беларуси. В более сложно случае дата приоритета может быть до даты подачи в Беларуси, например, 12 месяцев до подачи в Беларуси заявка была подана в Польше (Китае, США). Тогда, если заявитель испросил в заявке конвенционный приоритет, датой приоритета будет дата подачи первой заявки в Польше (или см по списку). Еще более сложный случай, если Белорусская заявка представляет собой перевод международной заявки по процедуре PCТ (Patent Cooperation Treatment). В этом случае приоритет может быть на 30 месяцев раньше, чем дата подачи в Беларуси. P.S. интересно было бы знать, откуда Вам известно, что заявка подана, поскольку продукт вы только собираетесь выпускать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.09.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы