Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия наследство брак лицензия амнистия зарплата оформление документов приватизация налоги очередь компенсация договор контракт права строительство пособие налог прописка жилье работа оплата распределение сроки общежитие молодой специалист молодая семья раздел имущества долг ип иск ребенок раздел декретный отпуск аренда продажа беременность имущество льготы документы алименты развод льготный кредит суд квартира гражданство увольнение оформление кредит отработка выселение регистрация отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 550 Опубликовано 14.10.2006 в 10:24

Мы с женой стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 г. (молодая семья). У нас один ребенок, в данный момент мы ждем еще двое (близнята). Подскажите пожалуйста, при получении льготного кредита на жилье сколько процентов выделяет государство для погашения кредита, если мы будем являться многодетной семьей? Под какие проценты банк дает кредит, и на какой срок? Спасибо.

Минкин Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии с нормами Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 многодетная семья имеет право на льготный кредит, максимальный размер которого не должен превышать до 95 процентов стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, для многодетных не должен превышать 40 лет. Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 3 процента годовых. Дополнительно к льготному кредиту многодетной семье полагается одноразовая безвозмездная субсидия в размере 5 процентов стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения.Также многодетные семьи, вправе рассчитывать на финансовую помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам (при наличии троих несовершеннолетних детей - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.10.2006 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2007 в 09:17

Какая семья является многодетной в количестве трех или четырех малолетних детей в 2007г и какие льготы предусматриваются если многодетная семья нуждается в улучшении жилищных условий? г.Гродно

Мартынюк Марина ::


  Ответов: 1

Для получения льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетными признаются семьи, включенные в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение этих кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитного договора и (или) принятия решения о предоставлении субсидии имеется не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями. Многодетные семьи имеют право на внеочередное включение в организации граждан застройщиков, а также на льготный кредит сроком на 40 лет и 3 процента годовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 16.03.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы