Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221063
 Всего ответов: 251057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип долг недвижимость ребенок амнистия иск имущество работа кредит алименты льготы развод документы оформление документов договор молодой специалист общежитие сроки наследство приватизация увольнение гражданство квартира суд армия льготный кредит жилье права декретный отпуск строительство прописка компенсация распределение отпуск зарплата раздел право раздел имущества молодая семья налоги отработка оплата брак продажа налог беременность регистрация выселение очередь оформление аренда контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5494 Опубликовано 19.03.2007 в 16:52

Добрый день. В 2004 году между фирмой "А" ООО - заказчиком и фирмой "Б" - ОДО подрядчиком заключен договор №3 строительного подряда. В январе 2005 года фирма заказчик (А - ООО) была преобразована в ЗАО. Вследствии этого между фирмами заключен новый договор строительного подряда № 10. Никаких отличий между первоначальным № 3 и последующим № 10 договором, кроме изменения наименования заказчика нет. Работы подрядчик стал выполнять после заключения второго договора (№10). Акты стороны подписывали по договру № 10. Но вследствии ошибки подрядчик проводил платежи по договору № 3. Вопрос - может ли такая сделка № 10 считаться незаключенной? Какие последствия - санкции со строны контролирующих органов могут наступить как для заказчика так и для подрядчика?

Наталья Малышева ::


  Ответов: 1

В учредительных документах ЗАО обязательно будет указано, что ЗАО является правопремником прав и обязанностей ООО, оформите доп. соглашение о внесении изменений в договор №3 о смене наименования Заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 20.03.2007 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2007 в 09:30

Такие сведения о правоприемстве имеются. Но еще раз - фактически подрядчик осуществлял работы по договору № 10, на основании этого же договра стронами подписывались акты выполненных работ. Но заказчик оплачивая выполненные работы ссылался в платежных поручениях на договор № 3. Вопрос состоит в чем можно ли считать, что стороны исполняли свои обязательтсва по договору № 10? Пришедшая налоговая проверка к подрядчику утверждает, что договор № 10 не действовал, а стороны работали по договору № 3.

Наталья Малышева ::


  Ответов: 1

Cделайте письма к платежкам, что "назначение платежа указано ошибочно со стороны Заказчика и платеж - назначение платежа читать в следующей редакции: ..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 20.03.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
459 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315590Виталий29.07.21 в 08:00
314262Игорь Иванов...28.07.21 в 21:44
315587Артём28.07.21 в 21:41
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30
315566Елена 28.07.21 в 14:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы