Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг армия раздел контракт строительство иск кредит оформление документов оплата оформление очередь пособие льготы отработка алименты приватизация увольнение выселение лицензия право общежитие зарплата развод льготный кредит налоги аренда работа имущество договор гражданство амнистия молодая семья продажа отпуск прописка жилье недвижимость раздел имущества компенсация наследство налог распределение документы сроки регистрация брак права беременность квартира суд ип декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54926 Опубликовано 11.09.2009 в 11:14

налоги на выполнение курсовых и т.д

Допустим я оформлюсь на ИП по выполнению курсовых и дипломных работ..с фиксированной ставкой в 40 евро в квартал с мая по июль..(в самый урожайный период)Могу ли я помещать обявления в газетах,интернете о предоставлении своих услуг КРУГЛЫЙ ГОД!??При этом не оплачивать остальные кварталы...понимаю,что при этом не имею права брать деньги с клиентов..

Недилько Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: сроки, налог

  Ответов: 1

Нет. не можете. если вы даете объявление, значит осуществляете деятельность и не важно что в этот период времени вы не заключили договор на написание работы и не взяли деньги - это называется предпринимательский риск. Поэтому прежде чем размещать рекламу - оплатите налоги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 11.09.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 15:04

Еще один нюансик..в момент контрольной закупки...сотрудник налоговой передает мне задание на курсовой,без предварительной оплаты..я забираю только задание и обещаю сделать когда-нибудь..может ли налоговая тотчас же предоставить мне обвинения...и почему ?

Недилько Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

потому что данное правонарушение имеет усеченный состав, т.е. оно является оконченным с момента совершения Вами действий, направленных на извлечение дохода. прием заказа и есть такие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 23:37

Зарегистрировался 4 рабочих дня назад ИП-шником по выполнению курсовых и дипломных работ(вид деятельности 80424 (Прочее образование для взрослых и пр. образование, не включённое в др.группировки (репетиторство)) в нологовой сказали,что данный вид деятельности не подпадает под единый налог..липо по общей системе(15%+3%+1% от дохода) либо с момента регистрации ИП в течении 10 рабочих дней можно перейти на упрощенку(8%)..скажите,что за такой документ вышел,что с января месяца данный вид услуг не подпадает под единый налог!?

Недилько :: Дмитрий


  Ответов: 1

смотрите Указ №285 в последней редакции. Т.к. работа у вас сезонная, то упрощенка еще и лучше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 12.10.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы