Вопрос № 54926 Опубликовано 11.09.2009 в 11:14

налоги на выполнение курсовых и т.д

Допустим я оформлюсь на ИП по выполнению курсовых и дипломных работ..с фиксированной ставкой в 40 евро в квартал с мая по июль..(в самый урожайный период)Могу ли я помещать обявления в газетах,интернете о предоставлении своих услуг КРУГЛЫЙ ГОД!??При этом не оплачивать остальные кварталы...понимаю,что при этом не имею права брать деньги с клиентов..

Недилько Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: сроки, налог

  Ответов: 1

Нет. не можете. если вы даете объявление, значит осуществляете деятельность и не важно что в этот период времени вы не заключили договор на написание работы и не взяли деньги - это называется предпринимательский риск. Поэтому прежде чем размещать рекламу - оплатите налоги  

Качкова Елена :: 11.09.2009 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 15:04

Еще один нюансик..в момент контрольной закупки...сотрудник налоговой передает мне задание на курсовой,без предварительной оплаты..я забираю только задание и обещаю сделать когда-нибудь..может ли налоговая тотчас же предоставить мне обвинения...и почему ?

Недилько Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

потому что данное правонарушение имеет усеченный состав, т.е. оно является оконченным с момента совершения Вами действий, направленных на извлечение дохода. прием заказа и есть такие действия.  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 23:37

Зарегистрировался 4 рабочих дня назад ИП-шником по выполнению курсовых и дипломных работ(вид деятельности 80424 (Прочее образование для взрослых и пр. образование, не включённое в др.группировки (репетиторство)) в нологовой сказали,что данный вид деятельности не подпадает под единый налог..липо по общей системе(15%+3%+1% от дохода) либо с момента регистрации ИП в течении 10 рабочих дней можно перейти на упрощенку(8%)..скажите,что за такой документ вышел,что с января месяца данный вид услуг не подпадает под единый налог!?

Недилько :: Дмитрий

  Ответов: 1

смотрите Указ №285 в последней редакции. Т.к. работа у вас сезонная, то упрощенка еще и лучше  

Качкова Елена :: 12.10.2009 в 10:47