Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство продажа строительство жилье недвижимость распределение алименты приватизация аренда ип выселение суд раздел армия льготы контракт пособие лицензия льготный кредит отработка налоги брак работа сроки оплата увольнение оформление документов амнистия компенсация очередь гражданство молодой специалист иск договор отпуск квартира ребенок развод оформление беременность право декретный отпуск долг молодая семья зарплата общежитие прописка документы регистрация налог имущество права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5489 Опубликовано 19.03.2007 в 15:44

Иностранный гражданин зарегистрирован и находится на территории Республики Беларусь 90 суток. После истечения 90 суток в этом же году надо подать документы на ВИД на жительство. Но, насколько я знаю, обязательным условия для получения вида на жительство - действительная регистрация. Как поступить в этом случае, чтобы подать документы, ведь 90 суток истекли?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Можно подать документы в белорусское консульское учреждение по месту постоянного жительства иностранца за рубежом. А вообще - почему документы необходимо подавать после истечения 90 суток? Их нельзя подать раньше, пока эти сутки не истекли? Еще можно попросить разрешение на временное пребывание (это что-то среднее между простой регисрацимей и ыидом на жительство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2007 в 20:32

Может ли гражданин Литвы, заключивший брак в РБ, до окончания срока визы (виза заканчивается 10.08.2007) получить временную регистрацию на год, не выезжая из РБ, или нужно подавать эти документы в консульское учреждение за пределами РБ, и какие для этого нужны документы, на каких сайтах можно скачать формы этих документов?Заранее спасибо за ответ.

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

Может подавать документы сразу и получить разрешение на временное проживание (на год), а впоследствии - вид на жительство. Подаваться можно в местное ОГиМ (ОВИР раньше был), там же скажут список документов и расскажут, где их напечатать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы