Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   204 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь амнистия развод армия ребенок сроки общежитие иск ип аренда документы контракт отработка алименты наследство брак лицензия договор долг компенсация выселение кредит приватизация прописка декретный отпуск увольнение раздел зарплата гражданство льготы налог имущество работа беременность оформление пособие строительство налоги регистрация раздел имущества молодая семья отпуск жилье оплата недвижимость право оформление документов квартира продажа права льготный кредит распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5485 Опубликовано 19.03.2007 в 14:33

Могут ли отказать в выдаче визы на посещение Беларуси, предложив получить справку о возвращении, ребёнку - гражданину Бельгии, рождённому от родителей, один из которых имеет белорусское, а другой бельгийское гражданство, но посольство настаивает на том, что белорусское гражданство он не потерял? Ситуация следующая: мать - белоруска (белорусский паспорт и разрешение на проживание и работу в Бельгии сроком на 5 лет), отец - родился в Белоруссии, уехал в Бельгию более 12 лет назад, около 4 лет назад получил бельгийское гражданство. Ребёнок - родился в апреле 2006 года, бельгиец (по рождению). Заранее благодарен, Николай.

Абрамович Николай :: Gent(Belgium)


  Ответов: 1

Ребенок, который бельгиец по рождению, кто он по гражданству? Паспорт бельгийский у него есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2007 в 20:31

Ребёнок - бельгиец (с паспортом), но даёт ли "Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства. За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства,если иное не предусмотрено международными договорами" основание считать ребёнка белорусом, если мать - белоруска, отец - бельгиец (не потерявший белорусского гражданства по утверждению посольства)?

Абрамович Н. ::


  Ответов: 2

Основание считать ребенка гражданином Беларуси дает ст.13 Закона о гражданстве, которая предусматривает приобретение белорусского гражданства в момент рождения ребёнком, хотя бы один из родителей которого гражданин Беларуси. Приобретение гражданства по рождению не связано с какими-либо формальностями (регистрацией, получением паспорта). Немного уточню свой предыдущий ответ, Вашему ребёнку нужно оформить не выход, а утрату белорусского гражданства - ст.19 Закона: Гражданство Республики Беларусь утрачивается по заявлению родителей в отношении ребенка, приобретшего по рождению наряду с гражданством иностранного государства гражданство Республики Беларусь. (это из ответа Максима Дубровского на вопрос 2662). Еще есть разница, когда ребенок родился: до 11.10.2006 года или после. Почитайте ответы на вопросы 2662 и 3410, мы такую тему обсуждали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз он родился до 11.10.2006, то ребенок не приобрел белорусского гражданства, если не было совместного заявления родителей на это гражданство. А что там с отцом?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы