Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа молодой специалист налог раздел имущества жилье гражданство пособие общежитие договор льготы документы регистрация прописка брак компенсация ип продажа оформление документов отработка алименты приватизация квартира очередь суд молодая семья раздел беременность зарплата армия аренда наследство контракт сроки увольнение право иск амнистия декретный отпуск развод оплата распределение ребенок недвижимость выселение строительство лицензия оформление кредит права долг льготный кредит налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54844 Опубликовано 10.09.2009 в 14:35

Будет ли включено время обучения в стаж для начисления пенсии

Я готовлю документы в связи с выходом на пенсию. До начала трудовой деятельности я училась 2 года в техникуме.Будет ли включено время обучения в стаж для начисления пенсии, если до поступления в техникум я трудового стажа не имела?

Юрьева Ольга :: Логойск


Ключевые слова: обучение, пенсия

  Ответов: 2

Время на обучение в ПТУ, техникуме, ВУЗе включается в общий трудовой стаж работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пунктом «ж» ст.51 Закона РБ от 17.04.1992 № 1596-XII «О пенсионном обеспечении» предусмотрена возможность включения в стаж работы для назначения пенсии времени обучения по дневной форме в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышения квалификации и переподготовку кадров, а также в аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре, без каких-либо дополнительных условий.Согласно п.33 Положения о порядке подтверждения и исчисления стажа работы для назначения пенсий, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 24.12.1992 № 777, периоды обучения по дневной форме, засчитываемые в стаж работы при назначении пенсий, подтверждаются документом об образовании и (или) квалификации, а также иными документами, выданными на основании архивных данных и содержащими сведения о периодах обучения.(студент 1815 БТ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.09.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Вопрос № 267739: как вести себя в суде должнику за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы