Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180715
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка квартира контракт раздел имущества жилье документы сроки права армия регистрация отпуск налог общежитие льготы имущество продажа распределение лицензия декретный отпуск долг суд оформление документов компенсация гражданство увольнение договор аренда налоги отработка развод кредит приватизация недвижимость иск работа беременность выселение очередь пособие строительство оплата наследство ребенок амнистия оформление алименты молодой специалист молодая семья раздел льготный кредит брак ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54829 Опубликовано 10.09.2009 в 11:22

как снять повышающий коэффициент при аренде турфирмами помещений

В апреле месяце был снят повышающий комитет при аренде помещений туристическими фирмами, но протокол комиссии не изменен. Как доказать, что повышающий коэффициент не надо применять. У нас аренду увеличивают с этим коэффициентом в два раза.

Лариса :: Гродно


Ключевые слова: аренда, повышающий коэффициент

  Ответов: 1

если коэффициент прописан в договоре - через дополнительное соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 09:08

Да не хотят они снимать этот коэффициент, а его в законодательном порядке сняли. Но в протоколе Республиканской комиссии он еще стоит, что делать

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Уточните, каким нормативным документом сняли повышающий коэффициент в вашем случае?? Я во всяком случае не нашла ничего нового по арендной плате в отношении туристической деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 11:38

Аренда рассчитывается согласно УКАЗу ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 сентября 2002 г. N 495 но в него существуют дополнения от 02.04.2009 N 173 от 23.10.2007 N 533, где в положении №3 повышающий коэффициент оговаривается только для игорного бизнеса, туризхма уже нет, но есть протокол республиканской комиссии, где он остался, однако нет самых последних протоколов. В указе есть срок 6 месяцев чтобы привести в соотвествие с указом, всем арендодателям. Хотелось бы в этом разобраться и платить вместо 5 евро, 2,5.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

В Указ № 495 изменения, касающиеся повышающего коэффициента для организаций, оказывающих туристские услуги, были внесены 23.10.2007. Вступили в силу через 6 месяцев, т.е. это апрель 2008. Могу посоветовать изучить договор аренды: если там повышающий коэфф. применён со ссылкой на указ, тогда можете ругаться с арендодателем, т.к. в п.7 Указа от 23.10.2007 определена обязанность арендодателя привести в соответствие договоры аренды в части размеров взимаемой арендной платы.Если же в договоре аренды повыш коэффиц. применён на основании решения республиканской комиссии, тогда увы. Дело в том, что согласно указу № 495 п. 10.4. республиканская комиссия вправе устанавливать свои повышающие коэфф. помимо тех, которые определены в Указе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 11:59

Можно ли как- то произвести перерасчет излишне уплаченной арендной платы, если с момента обнаружения этого прошло 5 месяцев

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 16:13

И это может пойти в зачет нынешней аренды? как правильно это сделать?

Лариса :: Гродно


  Ответов: 2

Лариса, нужно акт сверки на его основании перерасчет, и по вашему письму провести зачет ранее уплаченных сумм в счет причитающихся платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сверьтесь и производите зачет. Если другая сторона согласна будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы