Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск отработка аренда квартира право раздел ип оплата компенсация продажа выселение очередь работа развод молодой специалист кредит декретный отпуск приватизация налоги пособие льготный кредит гражданство сроки оформление жилье регистрация амнистия строительство долг налог недвижимость раздел имущества алименты увольнение общежитие имущество лицензия договор брак зарплата ребенок суд беременность контракт льготы права оформление документов прописка наследство молодая семья распределение документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54809 Опубликовано 10.09.2009 в 08:44

Договор куплои-продажи в евро

Можно ли заключить договор купли-продажи, например: "Цена Товара по настоящему договору составляет: 186 168 247 (сто восемьдесят шесть миллионов сто шестьдесят восемь тысяч двести сорок семь) белорусских рублей, в том числе НДС 18% - 28 398 546 (двадцать восемь миллионов триста девяносто восемь тысяч пятьсот сорок шесть) белорусских рублей, что эквивалентно 51 064,00 (пятьдесят одна тысяча шестьдесят четыре) евро по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату заключения настоящего договора. А в расчетах указать: Расчеты по настоящему договору производятся в белорусских рублях платежным поручением на расчетный счет Продавца в следующем порядке: - Покупатель оплачивает Продавцу в качестве предоплаты сумму в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь к евро на день оплаты эквивалентную 12 766,00 (двенадцать тысяч семьсот шестьдесят шесть) евро в течение 10 (десяти) банковских дней от даты заключения настоящего Договора;- оставшуюся часть суммы Договора, что составляет 38 298,00 (тридцать восемь тысяч двести девяноста восемь) евро, Покупатель оплачивает равными долями в течении 3 (трех) месяцев не позднее 15-го числа месяца в белорусских рублях по официальному курсу евро к белорусскому рублю, установленного Национальным банком Республики Беларусь на день оплаты.У бухгалтера учет ведется в бел.рублях, и она не знает, что делает с разницей в бел.рублях.

Михалькова светлана :: Минск


Ключевые слова: договор в евро

  Ответов: 4

в принципе можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.09.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно и не только в принципе. Это в договорной практике имеет даже свое название "валютная оговорка" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.09.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не все так просто. Цены в валюте с перерасчетом по курсу Нацбанка возможны в случаях указанных в Постановлении Минэкономики РБ №96 от 13.11.1998 г. или в ином законодательстве. На территории РБ есть БЕЛОРУССКИЙ РУБЛЬ и точка. Если бы можно было, зачем делать перерасчеты, соблюдать предельный уровень надбавок и т.д. Зачем все ратуют за отмену установления стоимости аренды в евро? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 10.09.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что здесь вопрос не стоит в рамках Пост. Миеэкономики №96 от 13/11/98. поскольку это постановление разрешает устанавливать цены в валюте, а оплату в рублях. Вопрос стоит в том, что цена договора установлена в рублях, но привязана к У.Е. на опреленную дату. (вот именно оттуда они, эти у.е. и взялись). А это меняет смысл договора. Разницу в пересчет отразите в акте подписанном обеими сторонами со ссылкой на валютную оговорку договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.09.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы