Вопрос № 54786 Опубликовано 09.09.2009 в 20:01

Имеет ли право работодатель отказать мне в прописке жены

Здравствуйте! Прошу оказать мне помощь в таком вопросе.Прописан и проживаю в общежитии от предприятия (работал раньше на заводе и уволен в связи с сокращением штата). Второй раз женат. Бывшая жена с ребенком 10 лет прописана в общежитии. На мое заявление о прописке жены (нынешней) ответили отказом, мол пусть бывшая жена выпишется.Правомерны ли действия администрации? Как поступить в этой ситуации? Спасибо

Виктор :: Лида

Ключевые слова: регистрация, прописка, общежитие

  Ответов: 1

Неправомерны. Вашу нынешюю жену должны прописать вместе с Вами. А с прежней женой им необходимо разбираться самостоятельно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 17:37

Как действовать в этой ситуации, чтобы зарегистрировать жену?

Виктор :: Лида

  Ответов: 1

Попросите у администрации (письменно) дать Вам письменный отказ в прописке Вашей жены, со ссылкой на нормы законодательства.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 09:04