Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья алименты лицензия отпуск иск работа беременность документы квартира контракт выселение налог армия кредит пособие льготный кредит аренда жилье суд имущество компенсация ребенок долг приватизация сроки льготы регистрация увольнение договор раздел имущества очередь прописка права недвижимость отработка общежитие оплата продажа развод наследство распределение раздел амнистия брак право ип оформление документов гражданство налоги строительство зарплата декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54786 Опубликовано 09.09.2009 в 20:01

Имеет ли право работодатель отказать мне в прописке жены

Здравствуйте! Прошу оказать мне помощь в таком вопросе.Прописан и проживаю в общежитии от предприятия (работал раньше на заводе и уволен в связи с сокращением штата). Второй раз женат. Бывшая жена с ребенком 10 лет прописана в общежитии. На мое заявление о прописке жены (нынешней) ответили отказом, мол пусть бывшая жена выпишется.Правомерны ли действия администрации? Как поступить в этой ситуации? Спасибо

Виктор :: Лида


Ключевые слова: регистрация, прописка, общежитие

  Ответов: 1

Неправомерны. Вашу нынешюю жену должны прописать вместе с Вами. А с прежней женой им необходимо разбираться самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 17:37

Как действовать в этой ситуации, чтобы зарегистрировать жену?

Виктор :: Лида


  Ответов: 1

Попросите у администрации (письменно) дать Вам письменный отказ в прописке Вашей жены, со ссылкой на нормы законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263048: арендное жилье

Вопрос № 262852: Имеет ли права молодой человек проживать у меня дома?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы