Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация пособие молодой специалист очередь права налог оформление документов имущество недвижимость квартира жилье документы беременность договор раздел имущества выселение амнистия приватизация льготы иск контракт льготный кредит декретный отпуск оформление алименты ребенок отработка оплата гражданство аренда лицензия отпуск суд наследство долг строительство кредит сроки налоги брак ип развод продажа регистрация молодая семья армия зарплата распределение раздел право увольнение общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5477 Опубликовано 19.03.2007 в 12:19

Могу ли я присутствовать на распределении с юристом? Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что вполне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 19.03.2007 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 17:53

Столкнулась со следующей ситуацией: Я - студентка 5 курса библиотечного факультета БГУ Культуры и искусств, имею прописку Минского района (прописалась в январе 2007), с сентября месяца 2006 г. работаю по специальности в Президентской библиотеке; есть именной запрос с работы. Но на предварительном распределении столкнулась с тем, что меня отправляют в агрогородок. Эту ситуацию в университете мне разъяснили следующим образом: 1) Мол, прописалась недавно, 2) Президентская библиотека не относится к Министерству Культуры (а подчиняется Администрации президента), поэтому мне туда дороги нет, 3) и сообщили о том, что есть некий документ, согласно которому в этом году, как не крути, 70% едут на село (однако в глаза мне этот документ никто не показывал и я такого не сыскивала). Подскажите, пожалуйста, могу ли я считать, что меня распределили неправильно?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А как вам удается совмещать работу с обучением? Может вы учитесь заочно? Так заочники не подлежат распределению. Если учитесь все-таки на очном, то несмотря на заявку из президентской библиотеки могут распределить куда угодно (если не подпадаете под льготы). Документа по поводу 70% я не видел. Думаю это просто устное указание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.03.2007 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2007 в 09:01

По поводу того, на какой форме обучения я занимаюсь. Я учусь очно и работаю на 0,5 ставки. А как относиться к устным указаниям? Их следует выполнять?

Татьяна :: МИнск


  Ответов: 1

Если учитесь очно за счет бюджета тогда подлежите распределению. По поводу устных указаний, надо смотреть кому они адресованы и от кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.03.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2007 в 17:37

Устные указания, высказанные деканом, адресованы лично мне деканом факультета, мол вы должны ехать "на селе" и всё! Тема закрыта (примерно так он сказал). В Положении о Распределении сказано: "9. Выпускнiкi размяркоўваюцца на работу згодна з заяўкамi арганiзацый, адпаведных рэспублiканскiх органаў дзяржаўнага кiравання, iншых дзяржаўных арганiзацый, падпарадкаваных Ураду Рэспублiкi Беларусь, мясцовых выканаўчых i распарадчых органаў, дагаворамi аб падрыхтоўцы спецыялiстаў, рабочых (служачых)". (в ред. постановлений Совмина от 24.12.2003 N 1679, от 23.09.2006 N 1254). Является запрос с теперешней работы по специальности (президентская библиотека РБ) этой самой "заявкой организации"?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Считаю, что является. В любом случае последнее слово не за деканом, а за комиссией, решение которой Вы при несогласии можете обжаловать в суд. Так что убедитесь, что заявка на Вас официально направлена и зарегистрирована и продолжайте "качать права". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 22.03.2007 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 13:38

Каков алгоритм действий, если я собираюсь обжаловать решение комиссии пораспределению в суде? Мне не следует подписывать решение комиссии, если я с ним не согласна?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ваша подпись или отказ ничего не решает. Если решение вынесено не в вашу пользу напишите жалобу на действия гос органа. При подаче придется заплатить госпошлину - 2 базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.03.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 15:36

Спасет ли меня замужество/брак от "села", если муж будет прописан в Минске и у него будет высшее образование?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу - нет, но есть ряд исключений (см. далее) 15. Выпускнiкам, якiя маюць iнвалiднасць першай цi другой групы або з'яўляюцца дзецьмi-iнвалiдамi ва ўзросце да 18 гадоў, работа прадастаўляецца з улiкам стану iх здароўя па месцы пастаяннага жыхарства бацькоў, мужа (жонкi) або з iх згоды ў адно з наяўных месцаў працаўладкавання. Выпускнiкам, якiя маюць аднаго з бацькоў цi мужа (жонку) iнвалiда I цi II групы, работа прадастаўляецца з улiкам iх просьбы, па магчымасцi, па месцы пастаяннага жыхарства бацькоў, мужа (жонкi). 16. Выпускнiку - мужу (жонцы) асобы, выбранай на выбарную пасаду ў дзяржаўныя органы, а таксама асобы з лiку ваеннаслужачых Узброеных Сiл Рэспублiкi Беларусь, iншых войск i воiнскiх фармiраванняў Рэспублiкi Беларусь, супрацоўнiкаў Службы бяспекi Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь, органаў унутраных спраў, дзяржаўнай бяспекi, фiнансавых расследаванняў Камiтэта дзяржаўнага кантролю, мытных органаў, органаў i падраздзяленняў па надзвычайных сiтуацыях, пракурорскiх работнiкаў работа, па магчымасцi, прадастаўляецца па месцы праходжання iх службы. На выпускнiка - мужа (жонку) ваеннаслужачага тэрмiновай службы, а таксама курсанта ваенных вучылiшчаў дзеянне часткi першай дадзенага пункта Палажэння не распаўсюджваецца. 17. Выпускнiкам (мужу i жонцы), якiя заканчваюць установу адукацыi адначасова, работа прадастаўляецца ў арганiзацыях, размешчаных у адным населеным пункце. Калi адзiн з выпускнiкоў - муж (жонка) размеркаваны раней, то другому выпускнiку - жонцы (мужу) работа, па магчымасцi, прадастаўляецца ў тым жа населеным пункце. 18. Выпускнiкам - цяжарным жанчынам, мацi цi бацьку, якiя маюць дзiця ва ўзросце да 3 гадоў на момант заканчэння ўстановы адукацыi, работа прадастаўляецца па iх просьбе па месцы пастаяннага жыхарства сям'i. 19. Калi камiсiя не можа прадаставiць работу выпускнiку ў сувязi з адсутнасцю месцаў працаўладкавання па атрыманай спецыяльнасцi i квалiфiкацыi, а таксама ў адпаведнасцi з пунктамi 15 - 18 дадзенага Палажэння, яму прадастаўляецца магчымасць самастойнага працаўладкавання з выдачай даведкi аб самастойным працаўладкаваннi згодна з дадаткам (форма 3). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 23.03.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы