Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества раздел наследство налоги договор развод амнистия ребенок недвижимость увольнение работа оплата льготный кредит право сроки пособие кредит выселение жилье налог иск общежитие гражданство алименты ип распределение продажа приватизация армия регистрация лицензия суд документы льготы контракт отработка декретный отпуск очередь квартира права зарплата прописка строительство оформление документов беременность компенсация молодая семья молодой специалист имущество брак аренда отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54764 Опубликовано 09.09.2009 в 15:59

замена на время отпуска по уходу за ребенком

Я работаю по распределению, заменяю девушку, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Она собирается выходить раньше. Срок моего распределения не закончился. Меня могут уволить?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Нет. Основания увольнения молодого специалиста изложены в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получившихпрофессионально-техническое, среднее специальноеили высшее образование". ст. 36. Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается, за исключением случаев:1) перехода на выборную должность (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь);2) принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве;3) зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);4) нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);5) увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5, 6 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. Вам должны предложить должность, соответствующую полученному образованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.09.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266928: Что будет с распределением при замужестве с иностранцем?

Вопрос № 266398: Возможно ли мне перевестись к другому нанимателю?

Вопрос № 266387: могу ли пойти на службу по контракту вместо распределения?

Вопрос № 266246: Имеет ли право наниматель меня перерасределить?

Вопрос № 265846: Имею ли я право не возмещать затраченные средства на обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы