Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы зарплата алименты иск брак раздел имущества декретный отпуск жилье ип ребенок увольнение оформление документов договор развод продажа молодой специалист очередь оплата квартира регистрация имущество контракт льготный кредит выселение общежитие прописка беременность налог распределение работа наследство оформление сроки аренда лицензия строительство отпуск гражданство молодая семья права компенсация раздел недвижимость пособие налоги право документы отработка кредит амнистия долг армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5473 Опубликовано 19.03.2007 в 11:24

Здравствуйте. Моя жена заканчивает Брестский педагогический университет на бюджетной основе. Впереди распределение. Мы оба прописаны в Бресте. Я отучился давно, не распределялся. Работаю на гос.предприятии (железная дорога, начальник участка). Детей нет. Заявок на молодых специалистов из Бреста нет. По закону жену в наш город не распределят и свободный диплом не дадут - нет оснований. Вопросы: 1. Какие документы могут помочь получить место в родном городе? 2. Можно ли писать какие либо заявления (если да, то кому, где регистрировать)? 3. Если у комиссии не будет заявок, то могут ли дать свободный диплом? 4. Могут ли распределить не по специальности? Она училась на "Преподаватель начальных классов" + "Английский язык", а предлагают социальных педагогов, воспитателей в садики и т.д. P.S. В университете никто не хочет слушать и понимать. Разлучить семью на 2 года - в порядке вещей. Сказали, что мест в городе нет. Всех в деревню и подальше. И улыбаются при этом. После этого очень хочется занятmся членовредительством улыбающихся лиц. (извините за длинный текст, наболело)

Николай :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Николай! Попробуйте (Ваша жена) побеседовать на предмет, что может предложить ВУЗ до заседаниии комиссии. И ещё: если найдёте учреждение образования, которое бы хотело принять на работу Вашу женув г. Бресте, напишет при этом именное ходатайство на неё, шанс, что туда её распределят есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.03.2007 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы