Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия приватизация декретный отпуск квартира гражданство зарплата продажа прописка имущество льготы долг жилье ип выселение алименты отработка пособие общежитие налоги брак контракт регистрация права иск раздел имущества компенсация аренда оплата ребенок распределение сроки лицензия беременность раздел отпуск развод договор оформление документов строительство молодая семья налог наследство увольнение очередь оформление суд недвижимость льготный кредит кредит работа право амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54664 Опубликовано 08.09.2009 в 17:47

увольнение за прогул

Сотрудница вызвала скорую помощь на работу. Месячные. Получила укол обезбаливающих. После этого самовольно покинула рабочее место. Из оправдательных документов - справка что вызов действительно был. Больничного нет. Отстутствие на работе более 9ти часов. После увольнения за прогул пытается восстановиться по суду. Является ли справка о вызове скорой причиной покидать рабочее место?

Юрий :: Гомель


Ключевые слова: прогул справка врача

  Ответов: 2

Прогул – грубое нарушение трудовой дисциплины, дезорганизующее нормальный ритм производства. В соответствии с действующим трудовым законодательством прогулом считается отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин. Однако это правило еще не дает основания для полного отождествления указанных видов проступка с прогулом. В табеле работника, отсутствующего на работе более трех часов, следует проставлять не прогул, а указать количество отработанных часов, которые подлежат оплате, и сделать пометку буквами "Уход". К работникам, совершившим прогул, наниматель обязан принимать меры дисциплинарного воздействия. В этих целях наниматель проводит служебное расследование по выявлению причин, послуживших совершению работником прогула. Сам факт отсутствия работника на работе без разрешения нанимателя до выяснения причин такого отсутствия нельзя квалифицировать как прогул. В Вашем случае если истец докажет в суде, а у него для этого есть все основания, что он не мог выполнять работу по причине болезни, о чем свидетельствует вызов врача на рабочее место, то в 99,9% случаев суд восстановит его в должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справка может быть принята нанимателем (и судом) как подтверждение уважительности причины отсутствия на работе. Прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Увольнение за прогул является дисциплинарным взысканием и при его наложении должны учитываться все обстоятельства. характеризующие работника, его поведение до того. При этом наказание должно соответствовать тяжести проступка. Работница ранее нарушала дисциплину? К неи применялись замечания, выговор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы