Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги право квартира ребенок раздел имущества развод имущество недвижимость пособие алименты строительство документы отпуск льготы ип прописка контракт права распределение кредит молодой специалист оплата приватизация армия компенсация долг молодая семья очередь увольнение льготный кредит работа налог раздел суд зарплата брак продажа сроки наследство лицензия иск регистрация беременность договор общежитие гражданство аренда декретный отпуск жилье отработка амнистия оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54634 Опубликовано 08.09.2009 в 13:55

Как правильно выйти учредителю из ООО

Ситуация: три учредителя в ООО. Внесено в фонд: один учредитель внес автомобильную стоянку, по оценке стоимостью 560 млн. бел. руб., и имеет долю в размере 98%. Остальные два учредителя – по 1%. Теперь, в связи с критическим состоянием здоровья, учредитель, который имеет 98% доли хочет выйти из состава учредителей. Как выйти – ему все равно. Продавать долю за полную стоимость он не будет и фактически не может, так как с момента, как стоянка была внесена она была реконструирована, с очень большими финансовыми вложения. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить выход данного учредителя? И в данном случае, возникает ли какая-то схема налогообложения? Тем более, что свои 98% данный учредитель хочет передать другому учредителю – как физическому лицу. Заранее всем спасибо.

Елена Ершина :: Могилев


Ключевые слова: доля, компенсация, учредитель, налог, ооо

  Ответов: 2

Елена, выход учредителя можно оформить выходом. В этом случае общество должно будет выплатить действительную стоимость его доли. Можно произвести куплю-продажу доли по номинальной стоимости отраженной в уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выход учредителей оформляется на основании заявления - 1 вариант. Я так полагаю , что интерес есть в получении "внесенной " в качетве вклада в уставный фонд стоянки. С момента подачи заявления считается вышедшим. Однако далее вы дополняете , что речь идет о смене собственника. Следовательно речь идет и будет целесообразно оформить все через куплю продажи доли в устаном фонде. Все оформление и ньюансы после предоставления для анализа следующих документов: Устав, Учредительный договор, Свидетельство о регистрации, данные супруги - продавца, кто обладает 98 %, копии паспартов : супруги, учредетелей и того кому хочет передать 98%. Ф. И. О. директора и бухгалтера. Все очень просто в руках специалистов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 08.09.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы