Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты работа кредит оформление документов ребенок беременность отпуск наследство гражданство распределение молодая семья армия документы компенсация молодой специалист общежитие амнистия прописка недвижимость ип регистрация декретный отпуск иск раздел пособие выселение права оформление договор продажа суд отработка контракт брак развод льготный кредит раздел имущества жилье очередь приватизация долг льготы строительство аренда зарплата сроки налоги квартира право увольнение лицензия налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54531 Опубликовано 07.09.2009 в 15:22

Трудовое законодательство

Имеет ли право работодатель, изменить условия работы работника, (ухудшить условия работы), без его согласия, если договор трудовой не заключен. Работник отработал год, без договора. Какие должны быть нормы, объемы для выполнения своих функциональных обязанностей менеджером, нач. отдела продаж, на своем рабочем месте?

Смирнов :: Минск


Ключевые слова: изменение условий выполнения функциональных обязанностей

  Ответов: 1

Трудовой договор между работником и нанимателем считается заключенным если они достигли соглашения по всем существенным условиям. Факт достижения согласия подтверждается началом исполнения работником своих трудовых функций, а наимателем соответственно - допуском работника к их исполнению. Изменение (в т.ч. и ухудшение) существенных условий труда без согласия работника не допускается, в случае несогласия работника с изменением СУТ, трудовой договор считается расторгнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.09.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 18:42

В таком случае ухудшение условий труда, влечет изменение его функциональных обязанностей ,что не соответствует раней договоренности с нанемателем.Это изменение пахнет понуждением работника под увольнение по собственному желанию.Какие при такой ситуации,нужно принять меры,и как должны меня уволить,и какие расчетные можно получить,если учесть ,что спускя год записи в трудовой нет,а зарплата приходит с опозданием в две недели,на карточку??????

Смирнов :: Минск


  Ответов: 2

с изменением СУТ наниматель должен ознакомить работника за месяц до момента вступления этих изменений в силу. если работник с этим не согласен он отражает свое несогласие и трудовой договор расторгается с момента когда должны были вступить в силу изменения (т.е. месяц от ознакомления). при увольнении работнику выплачивается заработная плата за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск (если он есть). в день увольнения должна быть выдана трудовая книжка с внесенными записями отражающими работу у данного нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу коллег: при увольнени по данному основанию выплачивается еще и выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка(ст.48 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.09.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы