Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата жилье иск декретный отпуск раздел имущества оформление гражданство право прописка очередь льготы долг налоги армия брак беременность общежитие недвижимость оплата налог отработка увольнение лицензия компенсация развод алименты отпуск квартира кредит пособие работа сроки имущество оформление документов ребенок строительство приватизация выселение аренда регистрация ип контракт суд права льготный кредит молодой специалист документы продажа распределение договор амнистия наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5453 Опубликовано 18.03.2007 в 21:55

Купил через интернет магазин цифровой фотоаппарат 5.07.06 (у меня нет чека, но есть гарантийный талон с печатью продавца). В течении всего срока эксплуатации аппарат ломался 3 раза. Отдавать фотоаппарат в ремонт приходилось продавцу, т.к. не было сервисного центра. Каждый ремонт длился 3-4 недели. В данный момент аппарат сломался 3 раз. И опять та же история (уже 3 недели на ремонте). К продавцу я обратился с требованием обменять мне фотоаппарат на другой или вернуть мне деньги. Продавец говорит, что я не имею право требовать от него этого. Подскажите прав ли я? И куда мне обратиться, если мои требования не будут удовлетворены?

Горелов Алевкей ::


  Ответов: 1

Ваше право обменять некачественный товар или потребовать возврата денег прямо предусмотрено ст.19 Закона "О защите прав потребителей". Предъявите продавцу Вашу претензию письменно, укажите только одно требование (либо замена, либо возврат денег, но не два требования вместе). Если продавец не удовлетворит Ваше требование добровольно, Вы вправе предъявить к продавцу судебный иск лично, либо через адвоката, либо через общество потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.03.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2007 в 11:25

Ещё один вопросик. Если я потребую вернуть деньги, какую сумму они мне должны вернуть? Та которая была произведена на момент покупки или стоимость фотоаппарата в данный момент у продавца?

Горелов Алексей :: Минск


  Ответов: 2

На момент покупки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.03.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если фотоаппарат подешевел, то Вам обязаны вернуть уплаченную Вами сумму. Если фотоаппарат подорожал, то помимо возврата уплаченной Вами суммы продавец обязан компенсировать Вам разницу в цене (п.4 ст.25 Закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.03.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы