Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки армия увольнение раздел имущества суд продажа долг брак декретный отпуск жилье амнистия отпуск раздел прописка договор отработка очередь зарплата ребенок беременность иск гражданство выселение ип наследство распределение кредит лицензия работа регистрация оформление документов молодая семья строительство права льготный кредит приватизация имущество компенсация квартира льготы налоги недвижимость молодой специалист развод пособие оплата общежитие документы право алименты контракт налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54527 Опубликовано 07.09.2009 в 15:20

Сокращение или нет

01.04.09 у меня заканчивался контракт, работодатель предложил его продолжить на три месяца, подписав доп соглашение(т.к негласно планировалось сокращение работников). Через три месяца я снова подписываю доп. соглашение о продлении контракта еще на три месяца, т. е. с 01.10 09 меня увольняют в связи с истечением срока действия контракта (такой должности на предприятии уже не будет). Возможно ли в этой ситуации доказать, что это все-таки сокращение и потребовать выплату компенсации?

Елена :: Мозырь


Ключевые слова: компенсация при сокращении

  Ответов: 1

Елена, юридически Ваше увольнение сокращением не является. Чисто технически наниматель сократит вакантную должность. Доказать в суде (именно доказать) данный факт представляется очень проблематичным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.09.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242086: компенсация при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы