Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод право иск молодая семья брак армия раздел имущества оформление компенсация продажа выселение прописка строительство распределение налог документы ип работа ребенок льготы договор пособие суд молодой специалист гражданство налоги отпуск беременность регистрация алименты амнистия лицензия недвижимость льготный кредит контракт раздел кредит общежитие отработка квартира декретный отпуск оформление документов зарплата наследство увольнение права сроки аренда имущество жилье оплата очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54496 Опубликовано 07.09.2009 в 11:58

Право пользования

Какие документы нужны для подачи иска на право пользования жилым помещением?

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

квитанция об уплате гос. пошлины и все документы, поджтверждающие право пользование жилым помещением (документ, подтверждающий родственные отношения, догоавор найма и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 13:16

как исчисляется гос.пошлина, в процентах от чего-то или фиксированный размер? квартира мужа, свидетельство о браке находится в суде (развод состоится в декабре), сама прописана в другом городе, но проживаю с мужем в его квартире, потому что работаю в этом городе

Анна :: Минск


  Ответов: 2

гос. пошлина составит 105 000 руб. Думаю, така как вы не прописаны в этой квартирея, то вы не имеете право пользования ей. в ЖК сказано, что бывшие члены семьи собственника (Вы), проживающие (а значит, прописанные) в квартире сосбтвенника, сохраняют права пользования ей. А вы там не были прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега прав, если только вы не приобретали квартиру в браке на имя мужа... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 13:28

к сожалению, не указала сразу, что квартира приобреталась в браке, просто я не прописана в ней, потому что прописана в другом городе. Имеет ли это значение при подаче иска на право пользования?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Вам надо не право пользования, а порядок пользования определять. Имеет значение - приобретённое в браке принадлежит супругам в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так это другое дело. Впам нужно не право пользования определять, а производить раздел имущества в ранвых долях. Это можнео сделать во время бракоразводного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 13:39

Спасибо, но есть ещё вопрос: как определить порядок пользования? иск в суд? или это правило по умолчанию после развода? муж угрожает выселением сразу после развода, ссылаясь на то, что не прописана. имеет ли право выселить?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Да, иск в суд, с оплатои госпошлины. Не мо умолчанию, ведь если нет спора - то имущество можно делить и все вопросы оговорить у нотариуса (соглашение о разделе приобретённого в браке имущества -" - дешевле и быстрее, чем в суде). Вы собственница, поэтому не выселит, и доступ к собственности прекратить не имеет права, но может иницйиировать административное взыскание за проживание без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 263442: могу ли прописать жену

Вопрос № 263259: На какую сумму алиментов я могу расчитывать и как будет произведен раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы