Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность гражданство брак права пособие молодая семья прописка отпуск работа льготы ребенок продажа лицензия регистрация жилье налог недвижимость оформление документов оформление приватизация иск налоги раздел очередь зарплата отработка оплата компенсация льготный кредит квартира документы декретный отпуск суд алименты раздел имущества имущество увольнение амнистия общежитие договор развод сроки наследство аренда право распределение молодой специалист контракт кредит ип строительство армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54481 Опубликовано 07.09.2009 в 02:06

Как получить гражданство ребенка?

Как мне известно, после установления отцовства, ребенок приравнивается к детям, рожденным в браке. Обратившись к "Закону Республики Беларусь от 1 августа 2002 г. № 136-З «О гражданстве Республики Беларусь»", в Германии ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места рождения. Беларусь не признает двойного гражданства, но ребенок может сохранять двойное гражданство до 16 лет, после чего имеет право выбора того или иного гражданства. Каким образом можно получить ребенку двойное гражданство после установления отцовства (отец немец, мать белоруска, ребенок вне брака)?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 1 августа 2002 г. № 136-З «О гражданстве Республики Беларусь» не регулирует вопросы приобретения немецкого гражданства, это 100%. Двойное гражданство нашим законодательством не предусмотрено. Норма о сохранении белорусского гражданства до достижения ребенком 16-летнего возраста не относится к приобретению ребенком двух гражданств по рождению - читайте внимательно контекст. Теперь к вопросу: ребенок, хотя бы один из родителей которогоимеет гражданство Республики Беларусь, приобретает гражданство Беларуси по рождению. Если мать ребенка - гражданка Беларуси, ребенок уже имеет это гражданство, независимо от места рождения и от того, приобрел ли он по рождению какое-либо иное гражданство. Если Германия дала (даст) этому ребенку немецкое гражданство, ничего страшного - будет у него два гражданства (это будет ВТОРОЕ гражданство, а не ДВОЙНОЕ - это две большие разницы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 13:01

А каким образом ребенок в данном случае может получить немецкое гражданство?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ. Спросите у немецких юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы