Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие отпуск оформление имущество очередь налог право брак оформление документов развод долг алименты лицензия ребенок распределение зарплата общежитие квартира амнистия увольнение недвижимость продажа документы права аренда раздел беременность иск налоги льготный кредит контракт сроки армия кредит выселение молодая семья договор льготы оплата отработка регистрация раздел имущества работа компенсация жилье декретный отпуск ип суд прописка наследство приватизация строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54451 Опубликовано 06.09.2009 в 13:10

Как будеьт делиться недвижимость при разводе

Мы с мужем построили 1-комнатную квартиру, взяв льготный кредит, как молодая семья в 2004 году. В 2007 году родился сын. Мы стали на расширение. В 2009 году мы получили участок земли на строительство дома от государства. Сейчас мы разводимся. Я в декрете и не работаю. Скажите пожалуйста как будет делиться имущество. не останусь ли я с сыном на улице?

Шеремет Анна :: Гомель


Ключевые слова: развод, недвижимость

  Ответов: 1

Всё приобретенное во время брака делится в равных долях. Учтите, что право собственности на недвижимость наступает в момент её регистрации в БТИ (РУП "Агентство по регистрации недвижимости"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 15:17

Я хотела бы уточнить. Если я не работаю. Могут ли на меня переоформить кредит за квартиру и саму и квартиру. И еще вопрос- имею ли я льготу, так как в декрете, при подаче заявления на раздел имущества. я слышала, что это огромная сумма-10 или 15% от стоимости имущества.Спасибо

Шеремет Анна :: Гомель


  Ответов: 2

с разделом имущества поравну, делятся и обязательства по кредиту поравну. Госпошлина на раздел имущества - 5% от цены иска (от стоимости имущества). Вы впраев обратиться к судье об осовобождении вас от уплаты гос. пошлины. Это на усмотрение судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банк не пропустит. Даже если вы сделаете до развода брачныи контракт, по которому квартира должна быть зарегистрирована на ваше имя, то возникают проблемы с регистрациеи таких брачных контрактов в БТИ. Из-за позиции банков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы