Вопрос № 54443 Опубликовано 06.09.2009 в 11:08

можно ли приватизировать социальную квартиру в Белоруссии?

Добрый день!Скажите,пожалуйста,можно ли приватизировать квартиру в социальном доме,если в ней проживала бабушка и внук ,который был опекун,после смерти бабушки можно ли ему приватизировать эту квартиру?может ли он прописать туда своего отца?Спасибо.Квартира находится в Могилеве.

Бачурова Евгения :: Санкт Петербург

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

жилое помещение социального пользования не подлежит приватизации.  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 14:38

здравствуйте.я инвалид с детства 2 группы заболевания в связи с ЧАЭС.в 2006г. получила социальную квартиру проживаю в ней с сыном ему 5 лет. могу ли я приватизировать эту квартиру если переведу ее в другую категорию в свободное(незаселенное) социальное жилье?? как это сделать?? и в каком случае могут забрать эту квартиру??

кухарчик татьяна :: столбцы

  Ответов: 1

Никак. Социальное жилье в "другую категорию" вы не переведете.  

Дмитрий :: 19.05.2013 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 15:41

а если я выйду замуж за москвича и оформлю временную регистрацию в москве,эту квартиру заберут??

татьяна кухарчик :: столбцы

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.05.2013 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 16:58

пожалуйсто ответьте на мой вопрос.для меня это очень важно. Если я выйду замуж за москвича и оформлю ВРЕМЕННУЮ регистрацию в москве,эту квартиру заберут??

татьяна кухарчик :: столбцы

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 20.05.2013 в 21:13