Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество кредит ребенок алименты общежитие молодой специалист права право недвижимость раздел документы оформление контракт отработка продажа гражданство льготы ип приватизация долг льготный кредит отпуск договор строительство регистрация пособие выселение декретный отпуск оплата амнистия беременность брак зарплата очередь работа прописка жилье армия увольнение аренда сроки лицензия наследство суд налоги распределение оформление документов развод молодая семья иск раздел имущества компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5444 Опубликовано 18.03.2007 в 17:03

Ведется ли где-либо учет лиц, имеющих трудовые книжки, имеется в виду учет не у нанимателя, а вообще? То есть, каким образом можно проверить, выдавалась ли трудовая книжка тому или иному лицу? Спасибо.

Крюк Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, такого учета вы нигде не найдете. Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней, если работа в этой организации, у индивидуального предпринимателя и физического лица, которым законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работниками, является для работника основной. Обеспечение нанимателей бланками трудовых книжек осуществляется через министерства, иные республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, а также республиканские общественные объединения. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 1997 г. № 1635 "О трудовых книжках работников" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., № 35, ст.1095)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданович Николай :: 18.03.2007 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2007 в 21:28

Огромное спасибо за ответ. Просто я была уволена "по статье" незаконно, но доказать я ничего не смогу. Хочу свою старую трудовую книжку уничтожить (из записей там учеба в ВУЗе и 1,5 мес работы) и придя на новое место работы, сказать, что книжки у меня вообще не было. Просто боюсь, как бы это не всплыло где-нибудь.

Крюк Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не всплывет, если хвастаться не будете никому... Потеряете просто стаж реботы в 1,5 мес. работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.03.2007 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы