Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип льготы налоги имущество раздел налог лицензия документы общежитие строительство брак оформление документов ребенок раздел имущества долг выселение работа молодая семья квартира оформление отпуск увольнение иск компенсация недвижимость контракт амнистия аренда зарплата гражданство оплата сроки пособие право жилье регистрация приватизация алименты суд продажа отработка кредит прописка молодой специалист беременность развод права распределение очередь наследство декретный отпуск льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54439 Опубликовано 06.09.2009 в 10:30

Право на постановку на учет в улучшении жилищных условий

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне 29 лет, прописана у родителей, метров хватает. Замужем, муж прописан у своей матери. Стоим на очереди как молодая семья. Вопрос такого плана. Что будет с очередью при разводе? Могу ли я претендовать на постановку как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по Указу Президента №292 от 03.06.2008г. (пункт 3.1.1)? И если да , то как будет считаться очередь:продолжаться или начнется сначала от даты возникноыения нового права?Заранее благодарю.Спасибо.

Кальниш Наталья :: Витебск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 2

пункт 3.1.1. указа исполкомы вообще игнорируют, "не видят" в упор. Если разведетесь, то очередь потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 565 в редакции от 29.11.2005 пунктом 22. «Если у граждан отпали основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в отдельном списке учета, по решению местных исполнительных и распорядительных органов, иных государственных органов, других организаций, принявших граждан на такой учет, они подлежат исключению из данного списка, но сохраняют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в общем списке учета при наличии этого права.» Очередь будет начинаться с того вре6мени с которого у Вас появились новые основания для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий пункт 26. « Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.» В соответствии с пунктом 3.1.1. данного Указа у вас нет оснований на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы