Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье строительство контракт права молодая семья амнистия наследство декретный отпуск оплата оформление документов компенсация льготы суд отработка увольнение продажа прописка раздел ребенок развод общежитие недвижимость пособие аренда налог лицензия сроки алименты приватизация оформление ип налоги выселение регистрация право квартира имущество отпуск очередь армия работа раздел имущества беременность долг брак гражданство зарплата молодой специалист договор льготный кредит документы распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54421 Опубликовано 05.09.2009 в 21:37

перевод

Возникла необходимость перевести меня в другую фирму в порядке перевода (предложение нанимателя). Я понимаю - что это существенное изменение условий труда. Согласен на перевод. Вопрос 1. остаются в силе какие-нибудь соц.гарантии (неиспользованный отпуск, отгулы и т.д.) или на другом месте работы пойдёт новый отсчёт (для отпуска)? Вопрос 2. Для перевода я должен написать заявление, а на его основании уже будет приказ о переводе или как?

Алексей :: Смиловичи


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Нет, это не существееное изменение условий труда, а увольнение в соответствии с п. 4 ст. 35 (перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю). Законодательно порядок такого увольнения не установлен, на практике же он реализуется следующим образом. Предприятие, которое заинтересовано в работнике направляет в адрес нынешнего нанимателя письмо с просьбой об увольнении в порядке перевода, если наниматель согласен с увольнением, то на основании такого письма и поданного работником заявления издает приказ, осуществляет окончательный расчет (т.е. заработная плата + компенсация за неиспользованный отпуск). На новом предприятии трудовой период, за который предоставляется отпуск будет новым, т.е. будет исчисляться с момента приема. При этом в соответствии со ст. 166 ТК РБ Вы можете пойти в отпуск до истечения 6 месяцев работы на предприятии. Также следует знать, что в данном случае предварительное испытание не устанавливается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.09.2009 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы