Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод жилье общежитие брак наследство амнистия документы зарплата армия право беременность продажа лицензия оформление пособие кредит регистрация квартира отпуск иск компенсация оформление документов права приватизация отработка декретный отпуск имущество алименты очередь строительство гражданство оплата ип льготы контракт распределение ребенок прописка молодая семья сроки налоги выселение раздел имущества льготный кредит суд аренда раздел налог недвижимость работа увольнение молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54391 Опубликовано 05.09.2009 в 12:46

ВОПРОС1.Когда должен быть предоставлен отпуск?2.Должна ли администрация предупреждать работника о предстоящей командировке?

Мой муж сотрудник МЧС - водитель.Отпуск по графику в августе не предоставлен, без объяснения причин.4 сентября в 17 часов 15 минут ему позвонил начальник поста и сказал, что он должен 7 сентября ехать в командировку на платные услуги оказываемые подразделением, приказ не предоставлен( какая работа также не известна), командировки тоже нет. 5 сентября мой муж еще должен выдти на работу в смену по графику на 24 часа. Работа находится в 20 км от места проживания, после чего 6 сентября должен прибыть для получения командировки в район в отряд, который находится в 30 км от места проживания.ВОПРОС1.Когда должен быть предоставлен отпуск?2.Должна ли администрация предупреждать работника о предстоящей командировке?3.Имеет ли право администрация отправлять работника на платные услуги без его согласия?4.Имеет ли право администрация отправлять работника на платные услуги в его выходной день, без приказа и оплаты?5.Муж работает сутки через двое, т.е 24 часа на работе,после чего 48 часов дома.Правильно ли сотавлен график работы? Есть ли переработка часов? 6.В свой выходной день он еще посещает "частный сектор" - проверяет дома и квартиры, находящиеся в 30 км от места своего проживания на предмет противопожарного состояния.Должен ли предоставлятся выходной день за этот день работы?7.Или это все входит в обязанности сотрудника МЧС?

Деченко Алина :: г.п.Тереховка


Ключевые слова: мчс

  Ответов: 2

Алина, я так понимаю, что Ваши вопросы исключительно теоритические, и никакой практической пользы ни Вы, ни Ваш муж из этого не извлечете)) Естественно, в командировку Ваш муж может не ехать, а с приказом о командировании его должны были известить заранее под роспись, а не вечером в пятницу по телефону. НО разве Вам от этого легче? Ваш муж не поедет в командировку? Судя по тому, что вопросы задаете Вы,а не он, в командировку он поедет)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочитала свой ответ, и решила его исправить! Простите, Алина! Итак, все по порядку.1. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск. Т.о., если по графику у мужа отпуск в августе, то пусть идет в понедельник в отдел кадров и пишет заявление (рапорт) о предоставлении отпуска.2. Да, должны предупреждать.3. В выходной день привлечь работника к работе можно только с его согласия, т.е. без согласия привлечь к его работе не могут.4. Скорее всего, отделом кадров предусмотрен суммарный учет рабочего времени. О переработке о может уточнить в отделе кадров.5. В свой выходной день муж ходит по домам по своей инициативе? если нет, см. пункт 3.6. Уточнить в очередной раз обязанности сотрудника МЧС муж может в отделе кадров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198382: Отсрочка от армии

Вопрос № 188665: есть ли возможность перевестись?

Вопрос № 181348: Обязан ли я выллачивать деньги государству не отработав полный срок по распределению?

Вопрос № 181018: В какой срок должны быть выплачены отпускные?

Вопрос № 179244: Можно ли вместо срочной службы в ВС пройти службу в МВД или МЧС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы