Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата выселение налог раздел имущества отработка льготный кредит договор работа развод наследство кредит квартира льготы приватизация общежитие иск аренда документы молодой специалист долг амнистия оформление ребенок права гражданство прописка пособие суд зарплата имущество строительство очередь лицензия декретный отпуск увольнение оформление документов алименты ип брак армия продажа регистрация молодая семья налоги недвижимость отпуск компенсация жилье контракт раздел распределение беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5437 Опубликовано 18.03.2007 в 11:11

Собираюсь развестись с мужем. Женаты 6 лет, детей нет. Могу ли я претендовать на раздел имущества, совместно приобретенного за деньги родителей мужа (подтвердить могут только муж и его родители)? Как доказать, что имущество нажито совместно, если отсутствуют документы, подтверждающие дату покупки (например, персональный компьютер)?

Исмайлова Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Все приобретенное родителями имущество, должно быть надлежащим образом оформлено (договор дарения). Все остальное, после вступления в брак - совместное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданович Николай :: 18.03.2007 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельскими показаниями, так как имущество нажитое в период брака является совместным имуществом супругов (ст. 23 КоБС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 19.03.2007 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если помните, где покупали (ИП, фирма, магазин), можете попросить у продавца справку, что когда-то Вы приобрели у него то и то, также и с физлицами - можно просить расписку, что человек продал Вам два года назад компьютер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2007 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы