Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия иск армия общежитие строительство регистрация ребенок продажа наследство право работа молодая семья декретный отпуск приватизация недвижимость ип очередь отпуск алименты беременность отработка льготный кредит сроки льготы распределение брак аренда гражданство оформление молодой специалист раздел имущества оформление документов увольнение развод зарплата контракт налог амнистия компенсация кредит квартира договор пособие права документы раздел налоги долг выселение жилье оплата суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5435 Опубликовано 18.03.2007 в 01:52

Подскажите, что делать? Ко мне в гости пришёл знакомый со своей девушкой (оба изрядно выпившие). Через некоторое время он полез драться, а я выгнал его из квартиры. Примерно через час после этого он пришёл в милицию. На меня составлен протокол по статье 9.1 Административного кодекса о нанесении легких телесных повреждений (на основании заявления потерпевшего и заключения СМЭ). В заявлении потерпевший написал, что "находился в моей квартире, распивал со мной спиртные напитки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения оскорбил меня, и я его избил". Его свидетель подтверждает это. В объяснении я написал, что "был трезв, потерпевший в состоянии сильного опьянения вел себя неадекватно (падал, выкрикивал угрозы), ударил меня несколько раз, после чего я выставил его из квартиры, но не бил". Мой свидетель подтверждает это. Меня вызывают в суд. Возможные варианты развития? Нужен ли мне адвокат? Приблизительный гонорар за его услуги?

Кондратьев Сергей ::


  Ответов: 1

При производстве дознания, предварительного следствия и судебного разбирательства уголовного дела подлежат доказыванию: 1) наличие общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения); 2) виновность обвиняемого в совершении преступления; 3) обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности обвиняемого (обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, характеризующие личность обвиняемого); 4) характер и размер вреда, причиненного преступлением. Адвокат, безусловно нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданович Николай :: 18.03.2007 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы