Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье аренда права ребенок недвижимость молодая семья ип долг налоги лицензия раздел прописка отпуск контракт выселение раздел имущества суд увольнение регистрация продажа имущество кредит брак молодой специалист пособие очередь документы строительство сроки амнистия оформление налог беременность работа развод договор льготный кредит право алименты армия декретный отпуск гражданство оформление документов наследство иск оплата общежитие квартира компенсация зарплата льготы отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54296 Опубликовано 04.09.2009 в 05:15

Имеет ли право наниматель перевести работника-пенсионера на время временно отсутствующего работника

В связи с окончанием срока действия контракта, работнику находящемуся на пенсии, было выслвно уведомление о том, что наниматель предлагает ему продолжить трудовые отношения на условиях трудового договора на время нахождения основного работника в соц. отпуске по уходу за ребёнком.1.В положенный срок работник ответ не дал. Как расценивать данный факт, как согласие работника на перевод или, как основание для увольнения?2. Допустимо ли переводить работника-пенсионера "с контракта" (при истечении срока действия)на трудовой договор?3. Должен ли наниматель при условии перевода работника "с контракта" на "трудовой договор в одной и той же должности, у одного нанимателя в трудовом договоре указать "Переведён" на должность учителя или же "Принят" на должность учителя?

Дубодел Ольга :: Гомель


Ключевые слова: трудовой договор, контракт, пенсионер

  Ответов: 1

Если работник не дал ответ до истечения контракта, и контракт истёк, то наниматель его может уволить, а может и не увольнять - в последнем случае трудовые отношения считаются продолжившимися на неопределённыи срок, и наниматель обязан заключить трудовои договор на неопределенныи срок. Если работник был уволен в день истечения контракта, после этого работник вновь может быть принят на работу, уже на других условиях. Если контракт ещё не истёк, работник пишет заявление о согласии продолжить трудовые отношения на предложенных условиях. "Перевод" с контракта на трудовои договор, это не перевод, а изменение существенных условии труда. Естественно записи о переводе в трудовую книжку не вносятся. Об изменении существенных условии труда наниматель обязан известить за месяц, то есть не менее чем за месяц до окончания контракта направить предложение о переходе на трудовои договор, работник может согласиться с этим предложением в любои день до окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 07:44

При условии перевода работника с его согласия с контракта на срочный трудовой договор, наниматель при составлении трудового договора должен указывать ПЕРЕВЕДЕНА на должность..., или ПРИНЯТА на должность...

Ольга Дубодел :: Гомель


  Ответов: 1

Ст. 30 ТК РБ: Перевод"Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.09.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 18:43

Как грамотоно составить приказ в этом случае?

Олбга Дубодел :: Гомель


  Ответов: 1

Заключить временныи трудовои договор с гр-кои... с "__"___ 2009 г. по должности ________на время отсутствия основного работника: ФИО., с оплатои согласно штатного расписания.Основание: заявление; трудовои договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Вопрос № 251713: Надо ли оформлять личное дело при трудоустройстве пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы