Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление наследство продажа суд распределение ип документы налоги лицензия декретный отпуск армия право сроки приватизация отработка строительство очередь алименты иск работа прописка брак амнистия имущество договор увольнение выселение отпуск ребенок кредит недвижимость беременность жилье пособие долг льготы права квартира раздел общежитие молодой специалист гражданство регистрация оплата компенсация льготный кредит зарплата аренда раздел имущества контракт оформление документов развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54289 Опубликовано 03.09.2009 в 23:22

правана на наследство жилплощади ближайших родственников

здравствуйте уважаемые юристы.я проживаю в приватизированной ,до моей женитьбы, квартире с матерью ,женой и ребенком,все в ней прописаны. в приватизации квартиры учавствовали чеки мои и моей матери.я главный квартиросъемщик.скажите ,могут ли претендовать на часть жилплощади ближайшие родственники в случае смерти матери.заранее благодарен.

иванов иван :: минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, жилплощадь, чеки

  Ответов: 1

На наследство после смерти матери могут претендовать все наследники первои очереди: супруг матери, её родители и все её дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 17:42

то есть не имеет значение,что щета не разделены и то что я являюсь главным квартиросъемщиком?что же нужно сделать чтобы никто не смог претендовать на жилплощадь в будущем.ведь эта квартира по праву принадлежит мне,и я хочу оставить ее своему ребенку.посоветуйте пожалуйста,как быть?

иванов иван :: минск


  Ответов: 1

Вы противоречите себе: сначала пишете, что квартира приватизирована, а потом речь идёт о лицевых счетах и ответственном квартиросъёмщике, что бывает только в неприватизированных квартирах. Так приватизирована она или нет? На чьё имя? Чья жил.квота включалась? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 07:15

уточняю;квартира приватизирована,на мое имя,приватизировали мы с матерью,учавствовали чеки жилья мои и ее.что же нужно сделать чтобы ни брат ни сестра не смогли претендовать на долю моей матери в будущем.

иванов иван :: минск


  Ответов: 1

Пусть мать составит завещание на всё своё имущество, которым будет владеть на момент смерти, на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.09.2009 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 23:33

возможно завещание уже составлено,но только не на меня,а так как моя мать человек не совсем адекватный,узнать об этом,скорее всего, я смогу,когда это уже будет поздно,если сам к этому времени буду жив,а хотелось бы знать,на что могут рассчитывать мои ребенок и жeна.как быть?????

иванов иван :: минск


  Ответов: 1

Мать могла завещать только свою долю, узнаите в отделе по приватизации жилья исполкома, сколько она составляет - доля считается пропорционально внесённои жил.квоте. Сколько жилквота матери и сколько ваша? Постараитесь убедить мать составить на вас завещание - новое завещание автоматически отменяет старое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы