Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист право брак гражданство недвижимость очередь строительство оплата продажа имущество общежитие льготный кредит льготы договор лицензия оформление квартира документы оформление документов отпуск отработка амнистия зарплата ип армия контракт компенсация суд выселение иск долг распределение кредит регистрация раздел имущества молодая семья алименты жилье сроки развод наследство работа аренда беременность налог раздел увольнение налоги права пособие прописка декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54284 Опубликовано 03.09.2009 в 22:33

Могу ли я сейчас после уведомления расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем в отношении меня законодательства о труде и условий контракта

Администрация моей фирмы регулярно задерживает зарплату..Моя старшая дочь написала об этом в горисполком.Проверка подтвердила факт задержки.Директор по своим каналам узнал кто написал жалобу.У меня контракт заканчивается 30 сентября 2009 года.Сегодня мне вручили уведомление что на 2010 год контракт не продлён.Могу ли я сейчас после уведомления расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем в отношении меня законодательства о труде и условий контракта? Если могу то как это юридически граммотно оформить.? Фирма частная .Профсоюза нет. В ответ на сообщение, поступившее на сайт областного исполнительного комитета горисполком информирует о нижеследующем. В ходе проверки факт несвоевременной выплаты заработной платы за май месяц текущего года подтвердился. При установленном сроке выплаты заработной платы 15 июня, она выплачена частями: в размере 1,5 БПМ – 2 июля (за счет кредитных средств), оставшаяся часть – 14 июля. Причиной задержки выплаты заработной платы является несвоевременный расчет заказчиков за выполненные предприятием объемы работ. На 15 июля задолженность за выполненные работы составляла 435,3 млн. рублей. По тем же причинам с отступлением от срока выплачена зарплата за июнь месяц – 5 августа. Директор предприятия предупрежден об ответственности в соответствии с действующим законодательством за задержку выплаты заработной платы.

Иванченко Сергей :: Витебск


Ключевые слова: задержка зарплаты

  Ответов: 1

Можете. Пишите заявление об увольнении вас по ст. 41 ТК РБ в связи с нарушенитем нанимателемм условии контракта, с выполатои вам пособия, датои до истечения контракта. Если откажет, обращаитесь в инспекцйию труда и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Вопрос № 232254: Как получить окончательный расчет у работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы