Вопрос № 54282 Опубликовано 03.09.2009 в 22:12

разделение лицевых счетов

Подскажите пожалуйста.Я,муж и ребенок(4 года) проживаем в кооп квартире площадью 59м2. Разделение лицевых счетов без развода дает кому-нибудь право стать на очередь на улучшение жил. условий(квартира оформлена на мужа)? и можно ли разделить лицевые счета на нас(я и муж) и на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: очередь, лицевой счет, нуждающийся

  Ответов: 1

нетЭ это будет признано ухудшением жилищных условий и вы не сможете стать на очередь в течение 5 лет с даты разделения лицевых счетов.  

Андрей Павлович :: 04.09.2009 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 18:30

Уточните пожалуйста.так стать на очередь через 5 лет можно только лишь разделив лицевые счета(без развода)? или должно быть 2 семьи? и ответьте по поводу раздела лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка. если можете дайте ссылку на документ. спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Квартира кооперативная - она же в собственности, а не по договору наима. Вы можете оплачивать коммунальные услуги отдельно от мужа, но заключить отдельные договора наима не можете, так как вы не наниматели, а собственники.  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 20:29